Вопрос № 202628 Опубликовано 25.02.2014 в 13:05

Уплата алиментов с ИП, плательщика единого налога

На данный момент являюсь безработным и плачу алименты 25% от средней зарплаты по стране. Собираюсь зарегистрироваться в качестве ИП. Моя деятельность будет предполагать уплату единого налога. Судебный исполнитель ответила, что алименты я буду уплачивать, как безработный, т.к. по единому налогу мои доходы нельзя отследить. Согласно ПСМ за сентябрь месяц 2013 г., размер алиментов с ИП уплачивается с чистого дохода, т.е. от суммы моей выручки (размер которой указывается в налоговой декларации) отнимаются расходы на уплату в фонд соцзащиты и размер моего единого налога, оставшаяся сумма и будет являться моим чистым доходом.Это, как понимаю я. Как на самом деле будет рассчитываться размер алиментов в случае, если я буду являться индивидуальным предпринимателем с уплатой единого налога? Каким документом это все подтвердить суд.исполнителю (т.к. она потребовала предоставить нормативный документ)?

Валерий Слепцов :: Могилев

Ключевые слова: единый налог, алименты, ип

  Ответов: 1

см. ПСМ № 1092. а на таких "исполнителей" следует жаловаться. председателю суда!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.02.2014 в 13:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2014 в 13:34

Какой все-таки размер алиментов мне нужно будет платить с выручки в 5 млн (единый налог - 350 тыс, 600 тыс. - взнос в соцзащиту). чистыми остается 4050 тыс. Т.е. с 4050 тыс я должен уплатить 25% алиментов?

Валерий Слепцов :: Могилев

  Ответов: 1

попробуйте, коль вы собрались становиться Индивидуальным Предпринимателем, самостоятельно определить доход для удержания алиментов, который получается путем вычитания из общего дохода расходов, связанных с осуществлением индивидуально-предпринимательской деятельности. либо, если вы не владеете вопросом расходов по деятельности ИП, обратиться для получения такой информации, к адвокату.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.02.2014 в 13:47