Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества амнистия налог долг брак ребенок права общежитие компенсация увольнение молодой специалист приватизация беременность выселение строительство лицензия ип договор регистрация право аренда армия очередь оформление документов алименты пособие распределение работа прописка кредит наследство льготный кредит раздел развод квартира жилье льготы налоги зарплата молодая семья гражданство суд имущество недвижимость отпуск оформление оплата сроки иск контракт отработка декретный отпуск документы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202628 Опубликовано 25.02.2014 в 13:05

Уплата алиментов с ИП, плательщика единого налога

На данный момент являюсь безработным и плачу алименты 25% от средней зарплаты по стране. Собираюсь зарегистрироваться в качестве ИП. Моя деятельность будет предполагать уплату единого налога. Судебный исполнитель ответила, что алименты я буду уплачивать, как безработный, т.к. по единому налогу мои доходы нельзя отследить. Согласно ПСМ за сентябрь месяц 2013 г., размер алиментов с ИП уплачивается с чистого дохода, т.е. от суммы моей выручки (размер которой указывается в налоговой декларации) отнимаются расходы на уплату в фонд соцзащиты и размер моего единого налога, оставшаяся сумма и будет являться моим чистым доходом.Это, как понимаю я. Как на самом деле будет рассчитываться размер алиментов в случае, если я буду являться индивидуальным предпринимателем с уплатой единого налога? Каким документом это все подтвердить суд.исполнителю (т.к. она потребовала предоставить нормативный документ)?

Валерий Слепцов :: Могилев


Ключевые слова: единый налог, алименты, ип

  Ответов: 1

см. ПСМ № 1092. а на таких "исполнителей" следует жаловаться. председателю суда! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.02.2014 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2014 в 13:34

Какой все-таки размер алиментов мне нужно будет платить с выручки в 5 млн (единый налог - 350 тыс, 600 тыс. - взнос в соцзащиту). чистыми остается 4050 тыс. Т.е. с 4050 тыс я должен уплатить 25% алиментов?

Валерий Слепцов :: Могилев


  Ответов: 1

попробуйте, коль вы собрались становиться Индивидуальным Предпринимателем, самостоятельно определить доход для удержания алиментов, который получается путем вычитания из общего дохода расходов, связанных с осуществлением индивидуально-предпринимательской деятельности. либо, если вы не владеете вопросом расходов по деятельности ИП, обратиться для получения такой информации, к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.02.2014 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256199: Имеют ли право налоговые органы обязать перейти на электронное декларирование?

Вопрос № 254390: Нужно ли регистрировать ИП?

Вопрос № 250494: Может ли единщик выписать накладную

Вопрос № 245008: Какой вид ИП необходимо выбрать

Вопрос № 241921: уплата единого налога за разные виды деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы