Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье приватизация документы ип декретный отпуск квартира общежитие брак развод увольнение амнистия продажа строительство оплата права иск зарплата недвижимость молодой специалист оформление документов регистрация беременность лицензия компенсация раздел имущества кредит пособие право очередь отработка армия молодая семья алименты раздел льготный кредит долг выселение контракт прописка отпуск аренда наследство гражданство работа ребенок имущество суд оформление договор распределение льготы налоги налог сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202627 Опубликовано 25.02.2014 в 13:03

Как сохранить очередь на жильё?

Здравствуйте, подскажите, как поступить. Мы(семья из 4 человек)прописана в общежитии, но там не проживаем, имеем в собственности квартиру, в которой прописан бывший собственник(соответственно там прописаться не можем), а проживаем в квартире родственников по договору безвозмездного найма.Согласно указу, до 1 апреля нужно выписаться из общежития добровольно, или же это будет сделано через суд,и мы будем сняты с очереди на жильё в исполкоме.Где нужно прописаться, чтобы сохранить очередь, на которой мы стоим уже 10 лет?

Петрова Елена :: Минск


Ключевые слова: прописка, очередь

  Ответов: 1

Вопрос неполный ... возможно вас давно нужно снять с очереди в связи с тем, что имеете в собственности квартиру. При наличии 10 м2 общей площади на 1 человека (если квартира не 1-комнатная) вас и так снимут после ближайшей сверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.02.2014 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2014 в 13:27

Нас точно не сняли, т.к.после рождения второго ребёнка ездили на уточнение данных,и на сегодняшний день мы стоим на очереди (проверяла очередь на сайте Мингорисполкома), стал вопрос о снятии с очереди именно в связи с несоответствием прописки и проживания, как выразилась комендант "нужно проживать и быть прописанными в одном месте".

Петрова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Повторяю еще раз, если у вас квартира в Минске и ее площадь более 10м2 на 1 человека вас снимут после представления справки из БРТИ. Эту справку вы обязаны будете предоставить когда подойдет очередь и общага здесь вообще не причем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.02.2014 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2014 в 14:03

Спасибо, я всё поняла.Подскажите, есть ли какие-то варианты прописаться в своей квартире, если там прописан бывший собственник? Паспортистка выдвинула версию оформить с ним(бывшим собственником) договор найма и изменить статус "бывший собственник" на "наниматель".Возможно ли это?

Петрова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Можно и так, но проще обратиться в суд с иском о признании его утратившим права пользования (если только в договоре купли-продажи не оговорено сохранение за ним права пользования квартирой) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.02.2014 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 260188: Есть ли у меня какие-то возможности встать на очередь или получить арендное жильё?

Вопрос № 259476: как сохранить очередь в связи со сменой места регистрации?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Вопрос № 257321: Перерасчет стоимости квартиры при изменении состава семьи при ограниченной прибыли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы