Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178022
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность амнистия льготы имущество зарплата алименты кредит декретный отпуск общежитие ип очередь приватизация льготный кредит отработка квартира оформление документов контракт гражданство молодая семья налоги распределение налог право брак раздел имущества раздел права ребенок строительство оформление регистрация развод долг пособие аренда наследство молодой специалист суд жилье компенсация недвижимость иск прописка лицензия договор отпуск документы увольнение армия работа сроки оплата выселение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202623 Опубликовано 25.02.2014 в 12:01

Как вернуть долг без расписки?

Здравствуйте! Как вернуть долг, если нет расписки, но есть свидетель (моя жена) и переписка вконтакте, где должник кормит "завтраками"? В милицию идти писать заявление сразу (или звонить и они сами приедут ко мне)? Человек за границей и вернется только через 3 месяца.

Павел Агапов :: Могилев


Ключевые слова: долг

  Ответов: 1

Если долг более 10 базовых величин, то подтвердить передачу денег свидетельскими показаниями нельзя. Если менее,то,соответственно,можно. Переписка тоже хорошо, если в ней указана сумма, которую вам должны. Звонить в милицию не нужно, пишите заявление у них, там же вас и опросят. Должника тоже нужно опросить, это будет письменно зафиксировано. Если он будет признавать долг, то материалы проверки можно будет использовать в суде как доказательство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 25.02.2014 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2014 в 22:34

А как быть с тем, что человек за рубежом? Если не дозвоняться, будут ждать приезда или закроют дело?Не могу понять, какой текст я пишу в заявлении: "прошу разобраться ..."? В милицию иду только для того, чтобы иметь расписку для суда, так?

Павел Агапов :: Могилев


  Ответов: 1

по сути да, проверка в милиции нужна просто чтоб получить доказательства для гражданского процесса в суде. если "не дозвонятся", то могут продлить проверку,а могут и прекратить,если найдут основания. возможно,стоит подумать о том,чтобы дождаться приезда должника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 26.02.2014 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы