Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда брак квартира договор долг продажа приватизация налоги алименты налог компенсация гражданство распределение оплата выселение льготный кредит развод очередь зарплата ребенок работа контракт раздел имущества суд увольнение лицензия молодой специалист оформление кредит наследство амнистия право ип отработка имущество беременность общежитие регистрация сроки иск отпуск армия прописка недвижимость оформление документов раздел строительство документы жилье пособие декретный отпуск льготы права молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202613 Опубликовано 25.02.2014 в 11:15

Возможно ли вернуть долг без расписки, только свидетели

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста разобраться в ситуации!! Попали в самую дурацкую ситуацию....Одолжили "хорошему" другу 3000у.е., конечно же без расписки!! Т.к. муж сказал, что друг не подведет!! В результате денег нет и сказал "друг", что не будет!!! Есть только свидетели о передачи денег! Возможно ли как-нибудь вернуть деньги или уже забыть?? Спасибо.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: долг, свидетели

  Ответов: 1

Если сумма долга более 10 базовых величин, то ссылаться на свидетелей вы не можете. Можно использовать любые письменные доказательства того,что друг брал деньги в определенной сумме (переписка, например).Можно написать заявление в милицию, они проведут проверку, опросят мужа, друга, потом прекратят проверку, скажут подавать иск в суд. Если друг скажет,что деньги брал, и это будет письменно отражено, тогда можно на эти письменные доказательства ссылаться в суде.Если нет, то увы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 25.02.2014 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270239: 1 имеют ли право контралеры брать личные вещи без моего согласия ? 2 Как стаким случаем должна поступить милиция ?

Вопрос № 257242: Может ли суд отказать в требовании бывшей супруги о взыскании с меня средств на её содержание?

Вопрос № 246586: Что можно использовать для доказательства ??

Вопрос № 246184: Как проходит процедура вызова свидетелей?

Вопрос № 241750: Есть ли состав преступления, если при краже нет свидетелей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы