Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180912
 Всего ответов: 204380
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость распределение гражданство отработка право раздел имущества отпуск налог аренда компенсация документы развод лицензия молодая семья очередь раздел беременность оформление льготы продажа зарплата увольнение армия договор кредит прописка молодой специалист оформление документов права регистрация выселение ребенок сроки ип оплата суд общежитие пособие жилье иск амнистия работа строительство долг наследство льготный кредит декретный отпуск контракт алименты квартира налоги брак приватизация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202588 Опубликовано 24.02.2014 в 23:32

можно ли взыскать с должника пеню по договору не обращаясь в суд?

Можно ли взыскать пеню с должника не обращаясь в суд? Ведь согласно ст. 311 Неустойку,оговоренную договором, кредитор не обязан доказывать.

павел :: минск


Ключевые слова: пеня, договор

  Ответов: 1

можно, если должник со всем согласен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 25.02.2014 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264993: можно ли заявить пени и проценты

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Вопрос № 258835: Возможно ли взыскателю в заявлении о возбуждении приказного производства указать сумму неустойки меньше,чем определено условиями договора

Вопрос № 258775: Как правильно расчитать пеню за просрочку платежей?

Вопрос № 258546: Облагается ли пеня и проценты по ст.366 ГК РБ подоходным налогом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы