Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отпуск развод права распределение гражданство налоги декретный отпуск компенсация молодой специалист кредит льготный кредит строительство алименты брак право амнистия общежитие жилье квартира оформление армия наследство увольнение ребенок оформление документов очередь долг молодая семья пособие суд аренда документы имущество выселение сроки приватизация отработка регистрация льготы раздел лицензия недвижимость продажа иск беременность ип раздел имущества прописка контракт зарплата договор работа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202572 Опубликовано 24.02.2014 в 20:48

Имеют ли право у меня забрать акции?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работаю на предприятии, которое зарегистрировано, как Открытое Акционерное общество. В своё время я приобрёл акции, и на данный момент являюсь акционером своего предприятия. Сейчас наше предприятие хотят присоединить к другому, и для этого хотят скупить наши акции и сделать унитарным. Вопрос: если я не соглашусь , то имеют ли право меня заставить, или каким-то образом, забрать, или аннулировать мои ценные бумаги? На собрании акционеров нам сказали, что лучше продать сейчас, иначе потом мы это сделать уже не сможем. И те кто останутся, получат какой-нибудь объект или оборудование, и мы, якобы, будем его владельцами, но уже будет новое общество, а старое обанкротят.

Васильев Игорь :: Пинск


Ключевые слова: Акции, санация., продажа

  Ответов: 1

Заставить никто не имеет права, забрать - тоже, аннулировать - только при реорганизации или ликвидации, но при реорганизации Ваши акции должны будут обменять на другие акции. Вариант, объявленный на собрании, имеет место быть - законодательству РБ это не противоречит. Вопрос - что делать? Продавать. Цена за акцию должна быть не ниже номинала. Но в любом случае решать Вам. Если нужно более подробно - тел. 21-01-87 Брест :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Якубовский Сергей :: 26.02.2014 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249962: Как делятся акции ОАО после развода.

Вопрос № 179481: Как получить дивиденды и продать акции?

Вопрос № 160925: Что делать с акциями?

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264379: Должен ли платить разницу в цене

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы