Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность кредит увольнение имущество льготы ребенок документы оплата аренда амнистия оформление строительство очередь налоги оформление документов недвижимость налог работа компенсация прописка иск суд брак общежитие молодой специалист договор долг квартира наследство жилье раздел выселение приватизация развод пособие зарплата отпуск лицензия льготный кредит регистрация сроки алименты отработка раздел имущества молодая семья контракт распределение права ип право армия продажа декретный отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202564 Опубликовано 24.02.2014 в 19:15

Может ли бабушка пенсионерка ухаживать за детьми до 3-х лет с сохранением пособия?

Может ли бабушка пенсионерка ухаживать за детьми до 3-х лет с сохранением пособия? Мать в данный момент работает, уход за детьми осуществляет безработный отец, с сохранением пособия. Отец нашёл работу.

Хандрико Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: Пособие до 3-х лет

  Ответов: 2

Если бабушка-пенсионерка работающая, то может. Если неработающая, то только без назначения пособия. Пособие по уходу за ребенком назначается другим родственникам только при предоставлении им социального отпуска по уходу за детьми. А отпуск предоставляется только работающим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.02.2014 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мать обратится к своему нанимателю и будет получать 50% пособия до достижения детьми 3-х летнего возраста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.02.2014 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы