Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление документов очередь общежитие сроки пособие иск налог развод регистрация оплата гражданство алименты долг налоги суд ип компенсация работа раздел имущества кредит распределение молодая семья жилье беременность аренда документы оформление отпуск наследство армия договор льготный кредит молодой специалист амнистия продажа недвижимость льготы имущество лицензия строительство приватизация выселение прописка увольнение право декретный отпуск брак зарплата квартира права раздел ребенок отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202555 Опубликовано 24.02.2014 в 17:54

имеет ли право судья бесконечно откладывать развод

Уважаемые юристы, проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу развода. Сын моих знакомых,гр-н Италии, в 2008 г. женился на гр-ке РБ. В связи со сложившимися обстоятельствами, он первым подал на развод в РБ г.Марьина Горка (по месту регистрации брака), но он живет в Италии, там же проживает и его жена, которая получила постоянный вид на жительство, но имеет гр-во РБ и зарегистривана в РБ. Супруга постоянно бомбит Суд РБ о прекращения дела, т.к. ей выгодно сделать развод в Италии. Заявление о разводе в РБ было подано 7.06.13, до сих пор судья не приняла никакого решения, опять дело отложено до 14.04.14. Сложилось впечатление, что судья боится принять решение, хотя кроме решения о разводе больше никаких требований нет – вопросы об имуществе и ребенке будет решать суд Италии. Имеет ли судья право откладывать решение о разводе, если заявление было подано более 9 месяцев назад? Спасибо.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: решение о разводе

  Ответов: 1

Суд - это не МакДональдс, где все быстро. Суд сам решает, когда и как рассмотреть дело. Если сторона или стороны проживают за границей, закон позволяет рассматривать дело годами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2014 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2014 в 21:38

Спасибо за ответ и у меня еще есть вопрос. Правомерно ли будет прекратить процесс о разводе в РБ? Может ли суд принять такое решение, даже если истец первым подал заявление по месту регистрации брака,т.е. в РБ? Спасибо

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте! Прекращение производства по делу возможно нескольким основаниям. Например, истец отказался от иска и отказ принят судом; стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом и др. (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.02.2014 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2014 в 22:08

Добрый вечер!Хотелось бы уточнить может ли суд в РБ прекратить дело по разводу, если этого требует ответчица, мотивируя тем, что хочет развод сделать по месту жительства в Италии, т.к. она и истец живут в Италии. (женились в РБ, она гр-ка РБ, зарегистрирована в РБ).Ее адвокат ссылается на статьи ГПК 544-549 РБ и требует прекращения дела в Беларуси. Может истецу следует обратиться в Верховный Суд РБ, т.к. он гр-н Италии? Спасибо за консультацию.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Суд может все. Но в данном случае я не усматриваю таких оснований для прекращения производства, т.к. она зарегистрирована в Беларуси, выезд на ПМЖ не оформляла, копию иска получила. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.02.2014 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы