Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налоги жилье амнистия оформление приватизация льготы контракт армия имущество права строительство отпуск алименты льготный кредит аренда выселение брак лицензия долг пособие сроки молодой специалист очередь зарплата раздел имущества распределение оформление документов развод документы квартира наследство общежитие увольнение договор работа компенсация регистрация право гражданство налог отработка декретный отпуск недвижимость кредит ип продажа суд прописка ребенок беременность молодая семья оплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202550 Опубликовано 24.02.2014 в 16:44

Имеет ли бывшая жена право на раздел имущества

Я с женой в разводе 11 лет. Раздела имущества не было. В браке мы приватизировали 2-х комнатную квартиру,строили дачу. В приватизации квартиры участвовала тогда несовершеннолетняя дочь,жена и я. Дача оформлена на жену (строительство не закончено,дом не зарегистрирован в БТИ, Полноценным домом не является. После развода жена уехала из города к своим родителям. Прав на квартиру не предъявляла, но из квартиры не выписывалась.Ребенок по суду остался со мной. Спустя 3 года я женился, в новом браке у меня второя дочь.Квартплату и земельный налог я платил прилежно(в квартире зарегистрированы я и бывшая жена, дочь временно выписана на учебу) За время отсутствия бывшей жены дочь поступила и закончила коледж на платной основе, поступила и закончила университет также на платной основе( жена не помогала в оплате.В 2011 году бывшая жена стала требовать продажи квартиры и выделения ей 1/2 от всего имущества(в суд она не подавала, но есть заявление в органы МВД о притеснении её прав. Могу ли я протестовать против раздела квартиры, требовать с неё возмещения моих затрат на квартплату и обучение дочери. Какие документы мне необходимы. Оставить квартиру единственной дочери она против.

Венгура Василий Адамович :: Петриков, Гомельской области


Ключевые слова: раздел имущества, документы, сроки

  Ответов: 1

протестовать вы можете. но бывшая жена, как участник приватизации, имеет право на свою долю(ее можно уточнить в договоре приватизации). конечно, она - не 1/2, т.к. некоторая доля приватизирована за квоты дочери. на раздел имущества, к.пр. не недвижимого, установлен трехлетний срок исковой давности. требовать, в судебном порядке, можно было взыскания алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. с наступлением совершеннолетия, оплачивать ее обучение родители не обязаны. оставить квартиру дочери - можно: завещайте ее, вместе с ее матерью, или дарите. взыскать долю средств за оплату квартиры, можно с бывшей жены за последние три года, также, в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.02.2014 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы