Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья работа налоги раздел ребенок алименты долг контракт права выселение недвижимость оформление документов суд пособие молодой специалист амнистия увольнение регистрация наследство компенсация брак общежитие гражданство налог очередь аренда кредит беременность продажа раздел имущества документы договор право развод оформление армия льготы иск прописка распределение ип оплата имущество декретный отпуск зарплата льготный кредит жилье сроки лицензия строительство приватизация отработка квартира отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202541 Опубликовано 24.02.2014 в 15:24

Имеет ли право банк уменьшить льготное кредитование на 1/4 доли, которую подарил еще в 2009 году?

Квартира Родителей приватизирована. Я в доле - 1/4. В 2009 г был оформлен договор дарения, я подарил свою 1/4 долю отцу, нотариально договор заверен и зарегистрирован. С 2009 г уехал проживать и работать в другой город, в 2010 ,получил общежитие и зарегистрировался по месту жительства со всеми членами семьи. В 2013 г подошла очередь строиться, собирая справки обратился в бти и узнал, что за мной висит 1/4 доли, в декабре 2013 г договор зарегистрировали и в бти. С какого момента произошло отчуждение? С момента регистрации у нотариуса или бти?

Красный Александр :: Минск


Ключевые слова: дарение, момент очуждение доли недвижимости

  Ответов: 1

с момента регистрации в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 24.02.2014 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2014 в 15:46

А как же ст.395 гк рб, действия договора с момента заключения?

Красный Александр :: Минск


  Ответов: 1

тут есть хитрость ))))) приведенную Вами статью ГК надо смотреть вместе со ст.403 - момент заключения договора. если договор подлежит государственной регистрации, моментом заключения договора и будет момент регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 24.02.2014 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2014 в 15:55

А что есть гос.регистрация? Нотариус тоже зарегистрировал в соответстви с законодательством и деньги ему за это уплочены. Заране спасибо за ответ.

Красный Александр :: Минск


  Ответов: 1

Есть такой Закон Республики Беларусь "О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним". там четко указано, что единственной организацией, которая этим занимается, является одноименные организации, в народе - БТИ. а нотариальное заверение сделки - просто форма договора (бывает устная, письменная. а бывает нотариальная, типа, самая надежная). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 24.02.2014 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2014 в 16:14

Т.е. вариантов нет у меня? ))) Обидно.... и кредит уменьшат...

Красный Александр :: Минск


  Ответов: 1

сожалею. действительно обидно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 24.02.2014 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267503: плата за дарение квартиры

Вопрос № 266922: Нужно ли согласие прописанных в квартире при оформлении дарственной

Вопрос № 266742: Могу ли я продать или передать не дооформленную недвижимость в БРТИ?

Вопрос № 266732: Имеет ли собственник право продать дом без согласия зарегистрированных там лиц

Вопрос № 266515: договор дарения на долю в ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы