Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог сроки отпуск регистрация кредит квартира оформление аренда оплата документы беременность строительство жилье права ип брак зарплата ребенок право молодой специалист прописка суд долг очередь гражданство общежитие раздел имущества оформление документов алименты льготный кредит контракт налоги раздел недвижимость работа пособие наследство лицензия льготы распределение имущество выселение договор иск молодая семья продажа декретный отпуск компенсация амнистия увольнение развод армия приватизация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202540 Опубликовано 24.02.2014 в 15:22

Как привлечь водителя к материальной ответственности?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: Сдаем автомобиль в аренду с предоставлением услуг по управлению. Водитель приписал себе в путевом дополнительно несколько лишних часов. Естественно, это выяснилось, когда арендатор отказался оплачивать выставленный нами акт на большее количество часов, чем транспортное средство использовалось. Но выяснилось уже после того, как водителю была выдана зарплата за то количество часов, которое он указал. Кроме того, водитель исправно заправлял автомобиль и списал топливо точно в соответствии с тем количеством часов, которые вписал в путевой лист. Как его можно привлечь к материальной ответственности и взыскать излишне выплаченную заработную плату и стоимость использованного не по назначению топлива?

Александр Петров :: Минск


Ключевые слова: ущерб, работник, материальная ответственность, наниматель

  Ответов: 1

Для начала возьмите объяснительную с водителя,докладную от работника обнаружившего несоответствие, можно создать комиссию для расследования инцидента, а можно издать приказ и во первых (в случае доказанности вины) - наказать виновного, а во вторых взыскать ущерб с виновного (если есть письменное согласие). Если согласия нет - взыскиваем через суд. И , конечно же не забываем о сроках, прописанных в ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 25.02.2014 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259597: Подскажите, могут ли меня назначить материально ответственным лицом на время отработки?

Вопрос № 259329: материальная ответственность

Вопрос № 259190: Имеет ли работодатель право взыскивать недостачу после увольнения?

Вопрос № 245865: Несу ли я материальную ответственность за этот товар?

Вопрос № 244231: Может ли райпо назначить меня материально ответственным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы