Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство суд отпуск договор строительство долг имущество регистрация недвижимость ип жилье аренда иск армия ребенок документы раздел приватизация очередь оформление льготы развод раздел имущества квартира продажа контракт распределение выселение сроки кредит алименты отработка декретный отпуск лицензия увольнение право компенсация амнистия зарплата оплата льготный кредит оформление документов прописка брак пособие права налоги гражданство беременность молодой специалист работа налог общежитие молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202524 Опубликовано 24.02.2014 в 13:29

Раздел собственности при разводе

Муж подал на развод. У нас двое несовершеннолетних детей (10 и 3 года). Квартира построенна с привлечением льготного кредита (сдача дома - май 2013). Кредитополучатель муж. Есть согласие мужа при разделе квартиры на уменьшение его доли в пользу детей. До какого размера эта доля может быть уменьшена? В последующем он хочет её выплатить и оформить дарственную на сына. Может ли вообще отказаться при условии, что я возьму на себя обязательства по кредиту?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, кредит

  Ответов: 1

Здравствуйте! Если муж дает такое согласие, то обратитесь к специалисту и составьте Брачный договор, если же нет, то второй вариант - раздел имущества в суде. Тогда уже все будет зависеть от суда, Ваш вариант вполне реален. (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.02.2014 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2014 в 10:47

К нотариусу по поводу брачного договора уже обращалась. Ответили, что так как кредит, да ещё льготный ни о каком брачном договоре речи быть не может. А через суд придётся платить % от стоимости? Это огромная сумма!!! А в суде достаточно его слов или это как то оформляется заранее? Может существуют какие то рекомендации для судов по таким вопросам с привлечением банков? Очень хотелось бы ознакомится! Помогите пожалуйста!

Татьяна :: минск


  Ответов: 1

нотариус ОБЯЗАН удостоверить брачный договор в отношении любого имущества, в том числе и в отношении того, которое еще будет приобретено. ПОтребуйте письменный отказ или обратитесь к другому нотариусу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.02.2014 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Вопрос № 271415: Выписка из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы