Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодой специалист жилье ип оформление документов компенсация контракт договор льготный кредит оформление квартира строительство лицензия выселение пособие раздел имущества долг налог армия амнистия беременность молодая семья декретный отпуск развод продажа льготы оплата право документы прописка права имущество наследство отпуск кредит ребенок увольнение приватизация работа брак зарплата гражданство недвижимость сроки алименты иск распределение регистрация налоги отработка раздел очередь аренда общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202521 Опубликовано 24.02.2014 в 13:18

На какую часть дома я имею право?

Здравствуйте.Отец умер в этом году, после него остался дом, в котором помимо отца прописана и проживает его мать. Обратилась к нотариусу по поводу вступления в наследство. Нотариус сказал, что я имею право только на 1/4 дома, т.к одна часть дома принадлежит бабушке (как наследнице после сына)и еще одна ее часть как супружеская доля после мужа (моего деда). Хотя дед умер в 80-х годах и в права наследования бабушка не вступала. Могу ли я получить больше 1/4, если нет, то на что я могу претендовать после смерти бабушки (как родственница первой степени)?

Мария :: Витебск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

можете получить больше. если бабушка откажется от своей доли наследства в вашу пользу. "родственниц первой и последующих степеней" не бывает. право наследовать имущество наследодателя по закону(при отсутствии завещания) имеют наследники первой очереди: родители, супруг, дети. если ни первых, ни последних нет в живых, то долю детей, умерших ранее, по праву представления могут, в равных долях, наследовать их потомки, начиная со внуков(по отношению к наследодателю). т.е. например, у бабушки был только один сын, у которого - двое детей. если сын умер раньше, то все имущество бабушки, в равных долях, унаследуют двое ее внуков. ну, а если у бабушки появится супруг(брачный возраст не ограничен), то он станет (применительно к примеру) наследником половины имущества своей супруги. если имущество будет завещано, то наследовать его будет наследник по завещанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.02.2014 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276770: имею ли я право ввозить товар для коммерческого использования(ИП) с территории Польши на легковом автомобиле

Вопрос № 276679: Есть ли в РБ определение межкомнатная перегородка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы