Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор зарплата оформление наследство прописка отпуск амнистия контракт оформление документов пособие раздел отработка налоги суд выселение увольнение молодая семья льготы очередь ип алименты регистрация продажа лицензия оплата налог раздел имущества квартира работа льготный кредит молодой специалист долг права имущество беременность гражданство документы ребенок строительство право приватизация армия развод сроки жилье недвижимость аренда декретный отпуск кредит компенсация брак общежитие иск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202512 Опубликовано 24.02.2014 в 12:37

смогу-ли я взыскать СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги

здравствуйте. наниматель не выполняет условия контракта (факт зафиксирован в соответствующей службе), хочу уволиться по 41 ст. тк. рб. наниматель предлагает уволиться по 35 ст. тк. рб. обещая выплатить долг по зарплате за 2 месяца + компенс. за не использованный отпуск через 3 дня после подписания приказа об увольнении. вопрос :1 смогу-ли я взыскать СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги если он их не выплатит? 2 в каком размере (расчетные листки не вадает 2 месяца) оклад 1000000, премия 7000000 средний за декабрь 8000000?

иванова ольга :: минск


Ключевые слова: задержка зарплаты, увольнение

  Ответов: 1

если хотите уволиться по ст.41,пишите об этом заявление нанимателю с указанием даты увольнения и с приложением копии заключения "соответствующей службы". до издания приказа об увольнении вы обязаны ходить на работу. если откажется - обращайтесь в суд. суд рассчитает сумму долга нанимателя перед вами исходя из предоставленных вами доказательств, в том числе исходя из зарплаты, указанной в контракте. сможете ли вы взыскать эти деньги реально (а не просто в решении суда), никто сказать не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 24.02.2014 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2014 в 15:58

спасибо. уточните пожалуйста если я буду увольняться по 35ст.тк. рб и наниматель не выплатит пологающуюся сумму, смогу ли я взыскать ее после увольнения?

иванова ольга :: минск


  Ответов: 1

ст.35 - это общая статья, она перечисляет разные варианты увольнения. Подозреваю, что наниматель предлагает вам увольнение по ст.37 - по соглашению сторон. В таком случае он будет обязан выплатить все причитающиеся вам суммы. То же самое и при увольнении по ст.41, но там еще будет обязанность нанимателя уплатить выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. В любом случае все причитающиеся выплаты должны быть произведены в день увольнения. Если этого не произойдет, то надо будет обращаться в суд. Так что теоретически взыскать все суммы вы можете (т.е. получите решение суда). Будут ли реально взысканы деньги - неизвестно. Может оказаться, что у нанимателя денег нет, и платить вам он будет долго частями :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 24.02.2014 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254087: Как уволиться имея срочный контракт из-за задержки з/п

Вопрос № 254086: Как уволиться имея срочный контракт из-за задержки з/п

Вопрос № 250311: Имеет ли право работодатель не подписать заявление на увольнение по ст. .41ТК РБ

Вопрос № 239118: Как вернуть заработную плату за 8 месяцев

Вопрос № 232254: Как получить окончательный расчет у работодателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы