Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка общежитие жилье зарплата налог армия молодой специалист оформление документов раздел имущества отпуск суд амнистия наследство регистрация строительство оформление долг льготный кредит пособие гражданство права льготы документы продажа компенсация распределение прописка ип оплата выселение аренда имущество беременность декретный отпуск работа контракт приватизация алименты развод налоги недвижимость договор раздел брак сроки очередь кредит увольнение ребенок иск лицензия молодая семья право квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202510 Опубликовано 24.02.2014 в 12:04

С какого времени меня должны принять на учет нуждающихся в улучшении жилищных условийна предприятии?

Здравствуйте!С августа 2008 года я работала в РУП "Гродноэнерго" в г. Гродно.В сентябре 2008 года была прянята на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий на предприятии, т.е. в РУП «Гродноэнерго».В апреле 2011 года ушла в декретный отпуск. Переехала в г. Минск. Из декретного отпуска вышла на работу 13 января 2014 в г. Минске в РУП «Белэнергосетьпроект» (взяли переводом из Гродноэнерго).Вопрос: Должны ли меня поставить на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий на новом месте работы со времени принятия меня на учет на старом месте работы, т.е. сохраняется ли за мной очередь нуждающихся с числа принятия на учет в Гродноэнерго (с сентября 2008 года)? Дополнительно: Мой муж минчанин, после университета мы уехали в Гродно по распределению после университета. Отработали распределение и вернулись в Минск. В Минске стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в Ленинском районе с июня 2008 года.

Емельянова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: перевод на другое предприятие, очередь нуждающихся

  Ответов: 2

При переводе гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, на работу (службу) в иной государственный орган, другую организацию он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по новому месту работы (службы) со времени принятия его на учет по прежнему месту работы (службы).Заявление о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по новому месту работы (службы) должно быть подано в течение 6 месяцев со дня поступления на работу (службу). При подаче заявления по истечении указанного срока гражданин принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий со дня подачи заявления о принятии на такой учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.02.2014 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

так-то оно так, но: для постановки на учет в г.Минске есть ограничение - 10 лет проживания. раньше установка по применению этой нормы к "прибывшим" носила условно-рекомендательный характер(МЖКХ настойчиво писало об этом), с 1 апреля будет действовать напрямую (п. 38 ПОложения, утв. Указом 563 от 16.12.2013). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 24.02.2014 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249909: поставят ли в очередь нуждающихся?

Вопрос № 247132: Является ли регистрация несовершеннолетнего ребека к матери, ухудшением его жилищных условий?

Вопрос № 223367: снимут ли с очереди после оформления дома на себя

Вопрос № 214623: Снимут ли с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 186349: Можно ли объединить очередь взрослых брата и сестры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы