Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208737
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оплата отработка оформление выселение работа налоги договор раздел имущества налог развод компенсация распределение права приватизация отпуск амнистия регистрация очередь жилье прописка аренда наследство право льготный кредит беременность документы молодой специалист контракт пособие зарплата долг кредит ип оформление документов льготы гражданство молодая семья продажа квартира лицензия иск суд армия увольнение имущество раздел декретный отпуск сроки алименты недвижимость ребенок общежитие строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202500 Опубликовано 24.02.2014 в 09:46

могу ли я перераспределиться?

Здравствуйте. Мой вопрос заключается в следующем: я училась за счёт средств бюджета (на бесплатном). По окончанию учебы мне нужно отработать 2 года. Наниматель заключил со мной трудовой договор на 1 год. Могу ли я перераспределиться на другое место работы без письма от первой организации, что они не против, что я от них перераспределяюсь, а просто уйти оттуда, как по окончанию контракта?

лебедева анастасия :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, перераспределение

  Ответов: 1

по общему правилу - нет, просто уйти нельзя, нужно согласие на перевод к другому нанимателю. Исключение - например, выходите замуж и просите учебное заведение перераспределить по месту жительства мужа, если учебное заведение перераспределит и выдаст направление к другому нанимателю, то в таком случае вы можете прекратить трудовые отношения с этим нанимателем в связи с истечением срока действия контракта; другой пример, если Вы рожаете ребенка (усыновляете) и уходите в "декретный" отпуск и сообщаете учебному заведению о том, что этот отпуск засчитывается в срок обязательной работы по распределению, в таком случае тоже можно увольняться в связи с истечением срока действия трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.02.2014 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2014 в 15:03

Просто я хотела перераспределиться, но мне сказали, что письма они никакого писать не будут, но договор у меня с ними 1 год. Далее, я так понимаю, что я снова "перехожу в руки" учебному заведению, ведь этому нанимателю я уже никем не являюсь по истечение контракта. Спасибо большое за информацию!

Лебедева анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Если у Вас срок обязательной работы 2 года, и наниматель принял Вас, то обязан предоставить Вам работу по специальности в течении 2 лет обязательной работы (в период, когда Вы являетесь молодым специалистом, и работаете у него по направлению). После того как закончится срок действия заключенного контракта вы можете 1) заключить (подписать) новый контракт и продолжить работать, 2) заключить (подписать) трудовой договор на неопределенный срок, 3) нового трудовой договор (контракт) не подписывать, но фактически продолжить работать у этого нанимателя, в этом случае "отработка" продолжается, и Вы будете работать по трудовому договору заключенному на неопределенный срок, 4) если же наниматель новый трудовой договор (контракт) не представит для подписания, фактически не допустит к работе и уволит в связи с окончанием срока действия годичнго контракта, то Вы будете обязаны в течении месяца обратиться в учебное заведение для перераспределением, наниматель уже будет сам решать свои проблемы с незаконным увольнением молодого специалиста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.02.2014 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269520: Могу ли я уволиться по собственному желанию после окончания срока обязательной отработки

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 267210: Является ли причина перехода работать в МВД уважительной для расторжения трудового договора?

Вопрос № 266864: увольнение без согласия работодателя при трудовом договоре

Вопрос № 266862: увольнение без согласия работодателя при трудовом договоре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
887 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы