Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ребенок ип приватизация регистрация оплата долг общежитие наследство имущество зарплата льготы молодой специалист прописка оформление документов очередь амнистия компенсация права молодая семья лицензия строительство работа распределение пособие налог иск оформление беременность кредит декретный отпуск контракт право продажа льготный кредит брак аренда гражданство раздел раздел имущества выселение договор документы недвижимость армия увольнение отпуск алименты жилье отработка суд квартира сроки развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202493 Опубликовано 24.02.2014 в 08:02

Жильё в общежитии

Добрый день. Проживаю с мужем и двумя несовершеннолетними детьми в общежитии, которое получила по месту работы в комнате 19 м.кв. Муж не прописан, но коммунальные оплачиваем на четверых. В связи с освобождением большого количества комнат (построен дом для сотрудников предприятия) хотим обратиться за получением дополнительной комнаты. Нам отказывают, ссылаясь на то, что количеству прописанных членов семей нам кв.м. хватает и мы не нуждаемся в расширении. Правомерно ли это? Спасибо. До свидания.

Ольга Карачун :: Минск


Ключевые слова: критерий нуждаемости

  Ответов: 1

дд. норма на одного человека в общежитии - 6м2. у вас зарегистрировано - три, а м2 - 19. ваша "настойчивость" может привести лишь к одному: отца и мужа выселят из общежития. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.02.2014 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2014 в 09:40

Мужа нужно прописать в общежитии, и тогда отказать не имеют права, т.к. свободные комнаты имеются... Как его могут выселить, если он является членом семьи, тем более, что он там и не прописан??!

Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

"Как его могут выселить"? по-разному и элементарно. если у вас имеются возможности заказать письменную консультацию по вопросу выселения, получить ее ничто не помешает. "Мужа нужно прописать" или не нужно - решаете вы сами, совместно с администрацией. если есть основания - зарегистрируют. нет - не зарегистрируют. впрочем, тем пользователям, которые выражают необоснованные сомнения в обоснованности ответов, рекомендуем убедиться (в том или другом) на собственном опыте. действуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.02.2014 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы