Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение приватизация суд брак алименты квартира зарплата документы контракт льготный кредит очередь гражданство увольнение работа регистрация долг развод сроки налоги иск кредит раздел имущества армия право права оплата недвижимость прописка оформление выселение наследство общежитие строительство продажа льготы аренда пособие отработка имущество отпуск молодой специалист ип ребенок оформление документов налог беременность жилье лицензия раздел амнистия компенсация договор декретный отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202490 Опубликовано 24.02.2014 в 04:08

Алименты и пособие на ребенка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: 1. Имею ли я право подать на алименты, если с отцом ребёнка в браке не состояла? Какие документы для этого нужны?2. Сейчас я на 4 месяце беременности, до этого нигде не работала, обучаюсь в университете на дневной бюджетной форме. Буду заканчивать университет на 8 месяце беременности. Какие пособия мне будут назначены (и будут ли назначены вообще) и кто мне их выплатит, т.е. куда мне нужно будет нести документы о рождении ребёнка и справку о постановке на учёт до 12 недель?3. Алименты и пособие можно получать одновременно? Или только что-то одно?

Ксения Борисевич :: Минск


Ключевые слова: алименты, пособие

  Ответов: 1

алименты и пособие можно получать одновременно. алименты будут начисляться после рождения ребенка. если отец признает ребенка, то можно будет сразу в суд с заявлением о взыскании алиментов. если не признает, откажется записываться как отец в свидетельство о рождении, то сначала надо будет установить отцовство. пример заявления на взыскание алиментов висит в каждом суде. Пособия по беременности и родам, пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, пособие в связи с рождением ребенка, пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Документы на пособия нести в фсзн по месту учебы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 24.02.2014 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Вопрос № 269386: Дополнительное пособие на ребенка-инвалида для отдельной категории семей

Вопрос № 269192: Правомерна ли задержка выплаты пособия по уходу за ребёнком до 3х лет на 6 и более дней

Вопрос № 267367: Могу ли я не становиться на учет в центр занятости как безработная , чтоб получить декретные.

Вопрос № 267211: адресная социальная помощь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы