Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оформление документов льготы право льготный кредит иск молодая семья беременность суд молодой специалист отработка выселение декретный отпуск прописка сроки брак развод распределение жилье очередь контракт амнистия документы кредит договор приватизация недвижимость работа ребенок зарплата регистрация права строительство гражданство квартира компенсация пособие раздел имущества отпуск долг оплата раздел общежитие имущество аренда увольнение лицензия продажа армия налоги оформление ип налог наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202459 Опубликовано 23.02.2014 в 19:51

Следователь вызывает в другой город и требует видео.

Здравствуйте! Уважаемые Юристы и следователи! У меня к вам важный вопрос. Меня вызывают в качестве свидетеля (на счет драки) которая происходила в одном районом центре (городе)но следователь вызывает меня в другой город... за 100 км... я объяняю что ехать далеко и мне не выгодно, на что мне отвечает "что из-за меня одного свидетеля не хочется ему ехать" и что он вызовет меня повесткой и что мне будет ответственность если я не приеду. Вопросы:1. может ли он меня вызвать в другой город? и обязан ли я приехать? если СК есть и в моем городе. 2. механизм вручения мне повестки? под роспись обязательно? 3. следователь ведет себя очень нагло и по хамски, что делать в этой ситуации? 4. еще следователь утверждает что у меня есть видеозапись событий, но у меня только одна фотка, а видео я не снимал.. что делать в этой ситуации? фотку могу предоставить а видео нет, а требует!!

Владимир :: Брест


Ключевые слова: следователь, видео, уголовное право, следствие

  Ответов: 2

Может, Обязаны. Под роспись не обязательно.Если видео нет, так об этом и сказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.02.2014 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В ходе беседы со следователем Вам стоит не боясь указать ему на то, что Вы обратитесь в органы прокуратуры с жалобой на его поведение. Это обычно помогает. Согласно норм УПК орган, ведущий уголовный процесс, обязан Вам, как свидетелю, возместить все понесенные Вами затраты (расходы), связанные с участием в уголовном процессе. Это могут быть - стоимость проезда, проживание в гостинице, средний заработок за пропущенное рабочее время и т.д. и т.п. Все затраты необходимо, конечно же, подтвердить документально и потом обратиться с соответствующим заявлением в следственный комитет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 25.02.2014 в 04:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241750: Есть ли состав преступления, если при краже нет свидетелей?

Вопрос № 237933: Ограничение количества посещений обвиняемого следователем.

Вопрос № 229389: как повлеять на следователя?

Вопрос № 223133: куда пожаловаться?

Вопрос № 222090: Имеют ли право конфисковывать имущество, за чужие ошибки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы