Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197574
 Всего ответов: 223014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ребенок суд беременность молодой специалист иск льготный кредит выселение права оформление гражданство наследство армия долг контракт отработка продажа брак приватизация увольнение оформление документов молодая семья имущество сроки прописка амнистия кредит строительство право документы квартира очередь аренда декретный отпуск налоги алименты лицензия пособие жилье работа общежитие развод зарплата договор ип оплата отпуск льготы раздел имущества раздел регистрация налог распределение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202455 Опубликовано 23.02.2014 в 17:24

служебная квартира не имеет собственника, как можно ее приватизировать?

квартиру в 1985 году по ходатайству РСУ, где работал муж, предоставили как служебную. В договоре найма жилого помещения указано, что квартирв на постоянное и бессрочное проживание.Для приватизации обратились в БРТИ, узнать на чьем балансе или в чьей собственности находится данная квартира. Оказывается ни в чьей, никому не принадлежит. Значит ее можно приватизировать согласно договора найма и принадлежности? В райисполкоме требуют документы, что муж отработал 10 лет, а таковых нет. Отработал меньше. Куда нам обращаться дальше, не знаем. Может у нас есть срок давности, ведь прожили почти 30 лет. Или можете что то еще посоветовать? Другого жилья не имеем, есть приватизационные чеки. Спасибо. Надеюсь в помощи.

миненко марина :: минск


Ключевые слова: обращение, оформление документов

  Ответов: 1

а что значит "предоставили как служебную"? у вас в договоре найма написано, что она служебная? или в ордере? можете обратиться в исполком, чтобы вам предоставили копию решения (исполкома!!!!!) о включении квартиры в состав служебных жилых помещений. далее. по основаниям для приватизации служебного жилья - поищите Указ 128 от 19.03.2007(см. пункт 8), там их больше, чем только "отработал 10 лет". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 24.02.2014 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272814: Как потребовать письменный ответ?

Вопрос № 269403: Имеет ли право работодатель отказать мне в ответе на обращении?

Вопрос № 261945: Многодетной семье нужна помощь.

Вопрос № 258753: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 258752: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3183 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
46 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284983Елена20.07.18 в 10:59
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы