Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодой специалист наследство пособие суд недвижимость лицензия декретный отпуск права отпуск алименты ип оформление документов распределение льготы беременность кредит регистрация компенсация строительство квартира продажа документы аренда развод брак гражданство налоги молодая семья очередь оформление армия выселение приватизация амнистия иск ребенок жилье общежитие работа раздел имущества налог увольнение сроки контракт долг льготный кредит прописка имущество раздел право зарплата договор оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202446 Опубликовано 23.02.2014 в 14:44

как предложить купить мою половину дома?

Здравствуйте еще раз!У меня еще дополнительный вопрос!В наследство от отца я получила полдома, вторую половину унаследовал родной брат отца,со мной он общаться не хочет и требует,чтобы я отказалась от наследства,как я знаю я обязана предложить ему купить свою половину дома 3 раза,как это сделать?можно ли это сделать в письменном виде,так как видеться с ним не хочу и обязательно ли обращаться к юристу?

Сашко Ирина :: МИНСК


Ключевые слова: наследство, продажа

  Ответов: 1

здр. оформляйте полдома в свою собственность в бти. один раз (а не три)) обращайтесь к нотариусу для составления и отправления второму собственнику уведомления о вашем намерении, за указанную цену продать свою собственность. в течение одного месяца второй собственник будет иметь право вашу половину дома приобрести в первую очередь. если в этот срок он не приобрет, то вы, за указанную в уведомлении цену - не ниже, можете продать полдома любому покупателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.02.2014 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260705: Может организация купив погрузчик продать его не ставя у себя на учет?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 259048: Переоформление и продажа ЧТУП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы