Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство документы льготы отпуск кредит распределение права армия отработка ип амнистия недвижимость алименты ребенок суд регистрация иск льготный кредит молодой специалист увольнение прописка приватизация квартира выселение договор лицензия продажа строительство налог компенсация общежитие очередь брак зарплата развод работа раздел имущества беременность имущество раздел жилье наследство налоги декретный отпуск аренда долг право пособие контракт оформление документов оплата молодая семья оформление сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202443 Опубликовано 23.02.2014 в 13:24

Заключение договора с адвокатом по генеральной доверенности?

Добрый день! подскажите, пожалуйста: мною была оставлена генеральная доверенность на ведение всех моих дел от моего имени подруге, однако мой адвокат говорит, что подруга не имеет права заключить договор с адвокатом для участия адвоката в моем гражданском деле, сылась, что она не прямая родственница. Я сама нахожусь не в РБ.. Прав ли мой адвокат? Может ли заключить договор с адвокатом человек, не являющийся моим родственником? Фраза из доверенности: " вести все мои дела во всех судебных учреждениях, со всеми правами, какие предоставлены истцу.... с правом предъявления иска.....передачи дела ... и тд" Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: Заключение договора с адвокатом по генеральной доверенности?

  Ответов: 1

Адвокат прав. Передоверить можно то, что Вы по закону вправе доверить третьему лицу. Поручение же подруге представлять Вас в суде не основано на законе, т.к. она не Ваш родственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.02.2014 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2014 в 15:00

Спасибо за ответ. Нужно писать доверенность на моя маму. Мама, в таком случае, сама сможет заключить договор с адвокатом по доверенности от меня?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Да, а можно доверенность сразу на адвоката :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.02.2014 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы