Вопрос № 202443 Опубликовано 23.02.2014 в 13:24

Заключение договора с адвокатом по генеральной доверенности?

Добрый день! подскажите, пожалуйста: мною была оставлена генеральная доверенность на ведение всех моих дел от моего имени подруге, однако мой адвокат говорит, что подруга не имеет права заключить договор с адвокатом для участия адвоката в моем гражданском деле, сылась, что она не прямая родственница. Я сама нахожусь не в РБ.. Прав ли мой адвокат? Может ли заключить договор с адвокатом человек, не являющийся моим родственником? Фраза из доверенности: " вести все мои дела во всех судебных учреждениях, со всеми правами, какие предоставлены истцу.... с правом предъявления иска.....передачи дела ... и тд" Спасибо.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: Заключение договора с адвокатом по генеральной доверенности?

  Ответов: 1

Адвокат прав. Передоверить можно то, что Вы по закону вправе доверить третьему лицу. Поручение же подруге представлять Вас в суде не основано на законе, т.к. она не Ваш родственник.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.02.2014 в 14:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2014 в 15:00

Спасибо за ответ. Нужно писать доверенность на моя маму. Мама, в таком случае, сама сможет заключить договор с адвокатом по доверенности от меня?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Да, а можно доверенность сразу на адвоката  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.02.2014 в 19:51