Вопрос № 20243 Опубликовано 21.02.2008 в 10:24

Моя бывшая жена после развода выписалась из нашей совместно нажитой в браке квартиры, переехала с совершеннолетним сыном в свою новую квартиру, прописана и проживает там. Она демонстративно пришла в мою квартиру с вещами и заявила, что будет здесь проживать. Имеет ли она на это право? Если нет, имею ли я право поменять замок и не пустить ее?

Михайлов Николай :: Минск

  Ответов: 2

Имеет право проживать. И продать может свою долю.  

Otshelnik :: 21.02.2008 в 10:51

Проживать может, так как вы сособственники указанной квартиры. Если не пустите, она будет иметь основание защиты прав в суде по определению доли в праве собственности в квартире.  

Виктория Янец :: 21.02.2008 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2008 в 11:19

Уточните, пожалуйста, если я женюсь и захочу прописать или зарегистрировать в квартире жену, то требуется ли спрашивать у бывшей жены согласие на прописку?

Михайлов Николай :: Минск

  Ответов: 1

С её согласия. А сколько лет прошло с развода, собственником Вы указаны?  

Адвокат Егор Папковский :: 10.03.2008 в 00:52