Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата компенсация увольнение льготы долг налог прописка армия молодая семья амнистия оформление документов беременность право оплата раздел очередь документы продажа ип декретный отпуск работа отпуск наследство пособие права договор оформление лицензия распределение кредит брак аренда молодой специалист отработка контракт жилье квартира налоги льготный кредит регистрация развод иск сроки приватизация имущество раздел имущества алименты ребенок недвижимость гражданство выселение общежитие строительство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202428 Опубликовано 23.02.2014 в 00:47

Имеет ли право наниматель меня уволить, когда я нахожусь на сессии?

Мне пришло письмо с работы, что бы я явился "за трудовой книжкой и ознакомился с приказом об увольнении за совершенные прогулы"в соответствии с пунктом 5 статьи 42 ТК РБ. В данный момент я нахожусь в отпуске для сдачи экзаменов на заочном отделении Гомельского колледжf. Заявление на время сессии с с 20.01.2014 по 25.02.2014 подписанное мастером вместе с вызовом колледжа я подал в отдел кадров 15 января. Правомерно ли меня увольняют? Как я могу себя защитить?

Алексей :: Гомель


Ключевые слова: увольнение, сроки уведомлений

  Ответов: 1

За счет каких средств Вы обучаетесь? Откуда Вы знаете, что находитесь в отпуске? Вы знакомились с приказом (распоряжением, решением) о предоставлении Вам отпуска? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.02.2014 в 01:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2014 в 21:54

Я обучаюсь на заочном отделении за счет собственных средств. Обычно для ухода в отпуск достаточно было заявления подписанного мастером или механиком о разрешении идти в отпуск и подданного в отдел кадров или табельщику. Я заявление подписал, подал в отдел кадров. А в день когда уволился мастер и механик мне пришло письмо об увольнении. Приказов о переводе, об уходе в отпуск, о присвоении разрядов мы никогда не видели.

Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

очень жаль. Самовольное использование дней отпуска является прогулом. Я понимаю, что "обычно ... было достаточно", но формально наниматель прав. Исключением может быть, если мастер был вправе предоставлять Вам отпуск и о предоставлении отпуска он составил записку; если нет такой записки, то наниматель вправе Вас уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.02.2014 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2014 в 22:51

Должен ли был наниматель потребовать от меня письменного объяснения причин моего отсутствия с приложением оправдательных документов? Ведь мне кроме письма о том чтобы я явился за трудовой больше ничего не было. Имею ли я права знать за какие дни меня увольняют? Обязан ли наниматель при запросе с моей стороны, предоставить мне акты об отсутствии меня на рабочем месте, другие документы подтверждающие мое отсутствие?

Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

Да, при наложении дисциплинарного взыскания наниматель обязан затребовать письменное объяснение. Но, такое нарушение порядка применения дисциплинарного воздействия не повлечет восстановление на работе. Да, Вы вправе знать за какие дни Вас увольняют, об этом будет указано в приказе об увольнении, с приказом Вы должны быть ознакомлены под роспись (только не подумайте, что если не ознакомлена - значит не уволена), копию приказа Вы вправе получить от нанимателя. Вы вправе знакомиться и с актом и с другими документами (например, докладной запиской об отсутствии, с вышеупомянутым приказом о наложении взыскания). Если не удастся разрешить спор мирно Вы вправе обратиться в суд в течение месяца, при наличии уважительных причин этот срок может быть восстановлен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.02.2014 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281410: Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении новой должности?

Вопрос № 281261: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении и заставить отрабатывать?

Вопрос № 281260: Может ли уволиться работник

Вопрос № 281048: Могут ли уволить работника, находящегося под следствием, по соглашению сторон?

Вопрос № 280974: могу ли уволиться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы