Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение договор ип декретный отпуск недвижимость молодая семья оформление документов распределение квартира налоги жилье лицензия армия налог документы льготы кредит молодой специалист права оплата очередь брак отпуск строительство работа развод отработка зарплата компенсация ребенок льготный кредит сроки пособие аренда беременность общежитие раздел имущества раздел регистрация суд прописка оформление имущество амнистия продажа контракт наследство гражданство приватизация алименты увольнение долг иск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202414 Опубликовано 22.02.2014 в 20:00

Избежать наказание от незаконной предпринимательской деятельности

Человека уличили в незаконном предпринимательстве(финансовая милиция). Делал мебель без ИП. Во время первого допроса по глупости подписал бумаги, в которых согласился, что сделал мебели на 130 000 000 руб. (1000 базовых). Говорят, что будет проходить по ст. 233 УК РБ. Какой максимальный штраф, если все останется как есть? Есть ли выход, если он пойдет в налоговую и уплатит налоги. Он согласен уплатить налоги даже с большей суммы, чтобы не было статьи. Как сделать так, чтобы ст. переквалифицировали на 12.7 администр.право. или вообще укланиться от любых статей. Поможет ли уплата налога до 1 марта уйти от ответственности? Может быть еще посоветуете что-нибудь?

Чаус Юлия Георгиевна :: Могилев


Ключевые слова: предпринимательская деятельность, подоходный налог

  Ответов: 1

Если в ДФР есть доказательства получения человеком выручки от осуществления НЗП, то наличие или отсутствие признательных показаний в данной ситуации никакого значения иметь не будет. Хотя, как говорят, "чистуха" - царица доказательств. Здесь нужно работать плотно с адвокатом. А по сути: нужно знать ответы на вопросы: 1. Составлен ли акт проверки (м.б. справка-расчет). 2. Ознакомили ли Вас перед началом отбора объяснений с правом не свидетельствовать против себя самого и близких родственников. 3. Как и чем доказана Ваша причастность к НЗП - то, что именно Вы от своего имени оказывали услуги (получали выручку). Такими доказательствами, например, могут быть счета, расписки, договора, заключенные от Вашего имени, объяснения клиентов, где они прямо указывают на Вас. Если точно и бесспорно установлены данные факты, то смысла отпираться нет никакого. Проще возместить размер полученной выручки и пробовать избежать уголовной ответственности на основании ст. 88-1 УК. Если в ДФР нет прямых и крепких доказательств в отношени Вас, что НЗП осуществлялась именно от Вашего имени, под вашу имущественную ответственность и что именно Вы были конечным получателем выручки, то можно попробовать "съехать" так (чисто теоретически). Найти ИП или директора юрдица, который бы "взял на себя вину" и подтвердил: 1. Что он фактически заключил с Вами трудовые отношения, однако надлежащим образом их не оформил. 2. Что Вы действовали при изготовлении и продаже мебели как лицо, нанятое на работу, по указанию директора). 3. Что выручку от реализации мебели он получал от Вас, однако ее (выручку) он не отражал в учете и налоги с нее не уплачивал. Со 130 млн. руб. (а можно и меньше) выручки юрлицу или ИП насчитают налоги и пеню, недоплату взносов в ФСЗН, немного штрафов и т.д. и т.п. Сумма налогового ущерба по идее не должна превысить уголовно наказуемый размер и директор будет привлечен к административной ответственности вместо вашей "уголовной". Как-то так, теоретически. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 22.02.2014 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262550: Может ли ИП шить в квартире?

Вопрос № 262200: Есть ли какая-либо отсрочка в виду того, что ты являешься ИП или Юр.Лицом и у тебя есть обязательства перед другими лицами?

Вопрос № 259853: имеет ли предприниматель право не предоставлять прайс или вообще его не иметь.и предусмотрена ли за это ответственность

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Вопрос № 255039: Могу ли я сдавать в аренду редко используемые вещи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы