Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы армия раздел имущества брак сроки распределение квартира контракт пособие отпуск очередь кредит договор молодая семья лицензия продажа увольнение декретный отпуск выселение молодой специалист развод оформление жилье ип строительство амнистия права налоги льготный кредит налог алименты документы ребенок регистрация работа имущество наследство суд иск раздел прописка недвижимость аренда оформление документов беременность общежитие зарплата гражданство компенсация долг отработка право приватизация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202414 Опубликовано 22.02.2014 в 20:00

Избежать наказание от незаконной предпринимательской деятельности

Человека уличили в незаконном предпринимательстве(финансовая милиция). Делал мебель без ИП. Во время первого допроса по глупости подписал бумаги, в которых согласился, что сделал мебели на 130 000 000 руб. (1000 базовых). Говорят, что будет проходить по ст. 233 УК РБ. Какой максимальный штраф, если все останется как есть? Есть ли выход, если он пойдет в налоговую и уплатит налоги. Он согласен уплатить налоги даже с большей суммы, чтобы не было статьи. Как сделать так, чтобы ст. переквалифицировали на 12.7 администр.право. или вообще укланиться от любых статей. Поможет ли уплата налога до 1 марта уйти от ответственности? Может быть еще посоветуете что-нибудь?

Чаус Юлия Георгиевна :: Могилев


Ключевые слова: предпринимательская деятельность, подоходный налог

  Ответов: 1

Если в ДФР есть доказательства получения человеком выручки от осуществления НЗП, то наличие или отсутствие признательных показаний в данной ситуации никакого значения иметь не будет. Хотя, как говорят, "чистуха" - царица доказательств. Здесь нужно работать плотно с адвокатом. А по сути: нужно знать ответы на вопросы: 1. Составлен ли акт проверки (м.б. справка-расчет). 2. Ознакомили ли Вас перед началом отбора объяснений с правом не свидетельствовать против себя самого и близких родственников. 3. Как и чем доказана Ваша причастность к НЗП - то, что именно Вы от своего имени оказывали услуги (получали выручку). Такими доказательствами, например, могут быть счета, расписки, договора, заключенные от Вашего имени, объяснения клиентов, где они прямо указывают на Вас. Если точно и бесспорно установлены данные факты, то смысла отпираться нет никакого. Проще возместить размер полученной выручки и пробовать избежать уголовной ответственности на основании ст. 88-1 УК. Если в ДФР нет прямых и крепких доказательств в отношени Вас, что НЗП осуществлялась именно от Вашего имени, под вашу имущественную ответственность и что именно Вы были конечным получателем выручки, то можно попробовать "съехать" так (чисто теоретически). Найти ИП или директора юрдица, который бы "взял на себя вину" и подтвердил: 1. Что он фактически заключил с Вами трудовые отношения, однако надлежащим образом их не оформил. 2. Что Вы действовали при изготовлении и продаже мебели как лицо, нанятое на работу, по указанию директора). 3. Что выручку от реализации мебели он получал от Вас, однако ее (выручку) он не отражал в учете и налоги с нее не уплачивал. Со 130 млн. руб. (а можно и меньше) выручки юрлицу или ИП насчитают налоги и пеню, недоплату взносов в ФСЗН, немного штрафов и т.д. и т.п. Сумма налогового ущерба по идее не должна превысить уголовно наказуемый размер и директор будет привлечен к административной ответственности вместо вашей "уголовной". Как-то так, теоретически. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 22.02.2014 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259853: имеет ли предприниматель право не предоставлять прайс или вообще его не иметь.и предусмотрена ли за это ответственность

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Вопрос № 255039: Могу ли я сдавать в аренду редко используемые вещи?

Вопрос № 239281: Можно ли брать заказы без уплаты налога?

Вопрос № 226757: Какая ответственность родителя за вовлечение несовершеннолетнего в предпринимательскую деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы