Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение работа суд лицензия иск алименты общежитие регистрация строительство ребенок продажа право имущество распределение раздел имущества квартира права беременность пособие договор гражданство кредит развод документы амнистия сроки оплата молодая семья аренда отработка брак льготный кредит долг армия раздел прописка налоги оформление ип жилье молодой специалист компенсация приватизация отпуск очередь оформление документов наследство зарплата недвижимость налог декретный отпуск выселение льготы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20241 Опубликовано 21.02.2008 в 09:51

Здравствуйте. Мною в магазине не был оплачен товар, т.к. он попал под детскую куртку, которая лежала в тележке со всеми товарами. Сотрудники магазина вызвали милицию, которая составила протокол и теперь мне предстоит идти в суд. В связи с этим я бы хотела уточнить, есть ли у меня возможность оправдаться или мое присутствие в суде уже не на что не повлияет? Заранее спасибо.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

А где был обнаружен неоплаченный товар? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 27.02.2008 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2008 в 14:56

Я была остановлена сразу же за кассами, охранник попросил показать чек и затем без объяснений сказал пройти с ним.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 3

Довольно частый случай с детьми, не Вы первая спрашиваете, в суде могут освободить от ответственности ввиду малозначительности, хотя можно и поспорить принципиально, умысла на хищение у Вас ведь не было. Что в протоколе написали, что не согласны? У меня был раз аналогичный случай, товар в тележке закатился под откидную полочку и я его не увидел, когда остальные на кассу доставал, подошел охранник после кассы, взял чек, сказал хищение, но в итоге согласился, что мы можем просто оплатить за товар, который не заметили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 19.03.2008 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А вообще довольно странно. Обычно из тележки товар выкладывается на ленту, либо сам кассир берёт товар из тележки считывает штрих-код и кладёт в другую сторону тележки. Как можно не заметить товар кассиру? Не понимаю. :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 20.03.2008 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В гиперах не берут из тележки, да много где не берут. Если предложат подписать другой протокол, что маловероятно, так как они все подотчетны, то укажите, что не имели никакого умысла на хищение, а вообще... какой другой протокол… пусть с тем что есть в суд предают, будет дополнительное основание для прекращения дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 20.03.2008 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2008 в 10:49

Спасибо большое за отклик. Что касается протокола, то в нем было написано, что товар не был оплачен и был вынесен за пределы касс магазина, и с этим не соглашаться не было смысла. Поэтому в протоколе я написала, что согласна. И еще я хотела уточнить: мое дело было возвращено в РОВД, т.к. протокол был составлен не по форме. До сих пор (протокол составлен 20.02.2008) мне не поступило никаких уведомлений о том, что я должна подписать протокол повторно. Могут ли вынести решение по этому делу без моего участия и каков срок давности по такого рода делам?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Срок 2 месяца. Должны рассматривать с Вашим участием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 20.03.2008 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2008 в 14:56

Егор, спасибо большое. Но не могли бы Вы ответить еще на один вопрос. А что будет через два месяца?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

По истечении 2 месяцев на Вас не может быть наложено административное взыскание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 20.03.2008 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы