Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права компенсация недвижимость аренда наследство контракт очередь алименты договор увольнение амнистия отработка продажа имущество право регистрация гражданство работа ип выселение прописка документы налог молодая семья льготный кредит сроки декретный отпуск беременность пособие молодой специалист суд долг развод лицензия квартира зарплата отпуск раздел имущества оформление армия льготы раздел строительство брак оформление документов иск общежитие жилье распределение приватизация оплата налоги ребенок кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20239 Опубликовано 21.02.2008 в 09:39

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, выход в моей ситуации. В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. В феврале месяце ему исполниться 1 год. Чуть раньше я вышла на роботу на неполный рабочий день, меньше, чем 0,5 ставки; у меня свободный график; пособие выплачивается в 100% размере. Несколько дней назад мне предложили работу в очень перспективной компании. Они согласны оформить меня так, как будет удобно мне. Но я не знаю, как лучше - по договору подряда или по совместительству? Скажите, пожалуйста, какая разница? Какие налоги будут высчитываться из моей зарплаты? Будет ли сохраняться пособие и в каком размере? Какой вариант лучше? Заранее спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, тут ситуация такова: в принципе и по совместительству, и по ГПД без заявления удерживается 15% подоходный налог (в конце года налоговую декларацию подавать не надо), если по заявлению-то 9% подоходный и декларация. Работая по совместительству Вам будут платить часть от целой ставки, с другой стороны будете иметь право на отпуск. По ГПД - в договоре будет стоять оговоренная сумма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 21.02.2008 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы