Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178037
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит документы пособие права договор алименты оформление отработка приватизация жилье беременность общежитие увольнение аренда брак ребенок наследство компенсация строительство выселение амнистия распределение раздел имущества раздел льготы продажа регистрация ип сроки кредит работа суд налоги иск декретный отпуск молодая семья очередь оплата отпуск налог гражданство контракт зарплата недвижимость прописка долг лицензия право квартира армия молодой специалист имущество оформление документов развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202378 Опубликовано 22.02.2014 в 10:39

оспорить таможенный штраф

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.Три года назад из Болгарии на машине приехал мужчина. В Беларуси купил дом и оформил временное проживание. Недавно на его болгарский адрес пришло письмо из брестской таможни, (которое увидели случайно, потому что он там три года уже не живет) о том что ему надо заплатить 51 млн бел.руб. Это штраф и пеня с учетом объема двигателя.Оказывается он должен выезжать каждый год на машине из Беларуси и заезжать обратно. Действительно ли ему придется платить такой большой штраф? Может можно обойтись конфискацией автомобиля? Или заплатить меньшую сумму штрафа? Как вообще поступить в такой ситуации? Таких денег у него нет. Он живет обычной белорусской семьей со средним доходом.

Добровольская Диана :: Бобруйск


Ключевые слова: автомобиль, штраф, таможня

  Ответов: 1

При получении ВНЖ нужно было переоформить временный ввоз на авто на постоянный (без уплаты там. платежей), а теперь придется уплатить штраф и пеню. Незнание законов не освобождает от ответственности. Ищите грамотного адвоката и подавайте в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.02.2014 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2014 в 12:43

Спасибо за быстрый ответ! Скажите, можно вместо штрафа конфисковать автомобиль? Если нет, то можно штраф выплатить частями? И если его не платить, то какая мера наказания? Разве не должны были уведомить об оплате штрафа через год хотя бы, а не через три, чтоб не ждать пока такая пеня набежит?

Диана :: Бобруйск


  Ответов: 1

все вышеуказанные вопросы (конфискация, рассрочка уплаты, правомерность наказания через 3 года и т.д.) решаются через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.02.2014 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Вопрос № 257662: Как перевезти через границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы