Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение приватизация развод оформление оформление документов иск право алименты наследство компенсация договор суд ребенок имущество пособие долг отработка молодой специалист ип регистрация контракт права налог очередь строительство квартира армия раздел амнистия отпуск гражданство молодая семья аренда беременность льготный кредит увольнение оплата льготы работа недвижимость кредит выселение налоги лицензия сроки продажа раздел имущества общежитие декретный отпуск брак прописка зарплата жилье документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202368 Опубликовано 22.02.2014 в 01:08

Какая ответственность у молодого специалиста?

Доброй ночи!Я закончила колледж с профессией "бухгалтер" и обязана отработать 2 года по распределению.Скажите пожалуйсто,могут ли молодого специалиста поставить кассиром???Если в случае чего-то,за что отвечает молодой специалист ,работая кассиром??

Шваба Елена :: Минск


Ключевые слова: Молодой специалист

  Ответов: 1

могут. За все что натворит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.02.2014 в 01:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2014 в 20:25

А почему это кассиром? Может, еще и водителем можно???? Обоснуйте, силь-ву-пле)

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Если вы все таки учились на бухгалтерском учете, кроме иностранных языков вы должны были проходить счет 50 - касса и учет кассовых операций, следуя логике кассовый учет вы знаете, так почему вы не можите работать кассиром? счет 10 изучали? - можите смело податься в кладовщики. Вас этому УЧИЛИ!!!! А что касается водителя, некоторые наниматели вполне реально требуют бухгалтера с В/У, деньки в банк возить после инкассации)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.02.2014 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2014 в 00:11

Светлана, первый вопрос был задан не мной, я всего лишь прошу разъяснения. Распределять должно по специальности (целиком), а не по "проходили-не проходили". В учебных заведениях много дисциплин, но получают все в итоге СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, согласно которой должны распределять. У нее в дипломе написано "КАССИР"??? Нет. Там написано "БУХГАЛТЕР". Если уважаемый юрист считает что сторонний обыватель не прав, пусть он сошлется на норму в законе, откуда можно ясно почерпнуть обратное.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Нормы закона просто не существует, которая гласит можно/не можно работать . Существуют родственные специальности, по которым можно работать. Любому человеку получившему образование можно работать на родственных специальностях. Не вижу проблемы, если в дипломе бухгалтер, а в трудовой - кассир, экономист или кладовщик. Тем более в наше время, когда КАЖДЫЙ ВТОРОЙ бухгалтер либо экономист по образованию. Если у человека в голове есть хотя бы три извилины, он справится почти с любой должностью (например кроме выше перечисленных секретарь, инспектор по кадрам). А здесь после "колледжа" работу предоставили и еще что не нравится. Здесь спасибо колледжу надо сказать что хоть кассиром отправили. Не искали вы еще работу бухгалтера после "колледжа". В наше время такое трудоустройство "по специальности бухгалтер" сводится практически к нулю. (исключение трудоустройство в колхоз всеми забытый) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.02.2014 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259701: Есть ли у молодого специалиста законная возможность уехать с супругом на работу за границу?

Вопрос № 253339: Должна ли выплачиваться компенсация, в связи с не пердоставлением первого рабочего места и потерей статуса молодого специалиста?

Вопрос № 250357: Может ли молодой специалист требовать срочный трудовой договор после увольнения из армии?

Вопрос № 241547: Имею ли я право получить зарплату при увольнении?

Вопрос № 240768: Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске после окончания очной формы аспирантуры, как молодой специалист

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы