Вопрос № 202368 Опубликовано 22.02.2014 в 01:08

Какая ответственность у молодого специалиста?

Доброй ночи!Я закончила колледж с профессией "бухгалтер" и обязана отработать 2 года по распределению.Скажите пожалуйсто,могут ли молодого специалиста поставить кассиром???Если в случае чего-то,за что отвечает молодой специалист ,работая кассиром??

Шваба Елена :: Минск

Ключевые слова: Молодой специалист

  Ответов: 1

могут. За все что натворит.  

Наталья :: 22.02.2014 в 01:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2014 в 20:25

А почему это кассиром? Может, еще и водителем можно???? Обоснуйте, силь-ву-пле)

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Если вы все таки учились на бухгалтерском учете, кроме иностранных языков вы должны были проходить счет 50 - касса и учет кассовых операций, следуя логике кассовый учет вы знаете, так почему вы не можите работать кассиром? счет 10 изучали? - можите смело податься в кладовщики. Вас этому УЧИЛИ!!!! А что касается водителя, некоторые наниматели вполне реально требуют бухгалтера с В/У, деньки в банк возить после инкассации))))  

Наталья :: 22.02.2014 в 22:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2014 в 00:11

Светлана, первый вопрос был задан не мной, я всего лишь прошу разъяснения. Распределять должно по специальности (целиком), а не по "проходили-не проходили". В учебных заведениях много дисциплин, но получают все в итоге СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, согласно которой должны распределять. У нее в дипломе написано "КАССИР"??? Нет. Там написано "БУХГАЛТЕР". Если уважаемый юрист считает что сторонний обыватель не прав, пусть он сошлется на норму в законе, откуда можно ясно почерпнуть обратное.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Нормы закона просто не существует, которая гласит можно/не можно работать . Существуют родственные специальности, по которым можно работать. Любому человеку получившему образование можно работать на родственных специальностях. Не вижу проблемы, если в дипломе бухгалтер, а в трудовой - кассир, экономист или кладовщик. Тем более в наше время, когда КАЖДЫЙ ВТОРОЙ бухгалтер либо экономист по образованию. Если у человека в голове есть хотя бы три извилины, он справится почти с любой должностью (например кроме выше перечисленных секретарь, инспектор по кадрам). А здесь после "колледжа" работу предоставили и еще что не нравится. Здесь спасибо колледжу надо сказать что хоть кассиром отправили. Не искали вы еще работу бухгалтера после "колледжа". В наше время такое трудоустройство "по специальности бухгалтер" сводится практически к нулю. (исключение трудоустройство в колхоз всеми забытый)  

Наталья :: 25.02.2014 в 09:17