Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178368
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья развод оформление документов ип долг отработка ребенок льготный кредит алименты контракт аренда регистрация раздел приватизация налог пособие армия молодой специалист раздел имущества квартира право прописка недвижимость гражданство льготы брак жилье права имущество распределение компенсация амнистия договор суд иск зарплата выселение общежитие лицензия оплата декретный отпуск налоги кредит увольнение оформление беременность строительство наследство документы отпуск очередь продажа работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202364 Опубликовано 21.02.2014 в 22:31

Последствия приватизации

Добрый день. Я прописана в квартире общей площадью 36кв.м.( мать 1931г, отец1942-инвалид 1группы, брат1972 и мой сын 1999 еще в ней прописаны) Квартира не приватизирована. Я со своей семьей (муж и сын)там не проживаю. От брата поступило предложение ее приватизировать на двоих в равных долях.Я состою на очереди улучшения жилищных условий в райисполкоме и у мужа на работе. В данной квартире не планирую проживать никогда. Как повлияет приватизация на очередь и дальнейшее строительство своей квартиры.

Богданович Светлана :: Минск


Ключевые слова: приватизация квартиры

  Ответов: 1

на очередь наверное никак, так как площадь маленькая а вас там много. При строительстве будет учитываться (если будите брать льготный кредит, то метры вычтут) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.02.2014 в 01:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2014 в 02:27

А если нас там останется трое?(брат, я и сын) То все равно не снимут с очереди. Я стою как молодая семья.

Богданович Светлана :: Минск


  Ответов: 1

конкретно для брата , вас и сына для Минска площади хватает (по 10 м на каждого), но там будет рассматриваться и жилплощадь мужа, т.е то что приходится на вашу семью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.02.2014 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2014 в 02:10

На каких условиях мне лучше приватизировать квартиру с братом, чтобы впоследствии продать свою комнату.( 9 кв.м.и 17кв.м) И могу ли я рассчитывать на большую комнату ,т.к . у меня сын.

Богданович Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Условия при приватизации у всех одинаковый, либо вы становитесь собственником (принимаете участие в приватизации) либо нет (даете только согласие). При приватизации будет учитываться не только хотение брата приватизировать , но и хотение и желание других совершеннолетних прописанных этой квартире. Они то же могут захотеть стать собственниками. При приватизации вы получите не комнату , а долю в квартире, а давшие согласие, но не принявшие участие в приватизации получат ПОЖИЗНЕННОЕ право проживание в данной квартире. Продать долю вы сможете только после выплаты всей суммы за приватизацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.02.2014 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245449: Как приватизировать квартиру, если неизвестно место нахождения второго прописанного лица

Вопрос № 236216: может ли сестра без своей дочери приватизировать квартиру?

Вопрос № 236212: может ли сестра без своей дочери приватизировать квартиру?

Вопрос № 232564: приватизация квартиры при разводе

Вопрос № 231403: можно ли при расторжении договора приватизации квартиры, вернуть те деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы