Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа развод право распределение отпуск беременность льготы ребенок имущество зарплата пособие ип иск налоги раздел имущества молодая семья выселение кредит регистрация недвижимость контракт оформление аренда права молодой специалист жилье прописка квартира гражданство приватизация отработка оплата налог декретный отпуск лицензия документы алименты амнистия брак льготный кредит наследство компенсация оформление документов строительство армия продажа долг раздел общежитие договор сроки очередь увольнение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20236 Опубликовано 21.02.2008 в 01:14

ЧТУП занимается нерегулярными пассажирскими перевозками,на момент перевозки в наличии должен находиться документ, подтверждающий оплату перевозки. Какой документ может таковым являться, если оплата за перевозку будет произведена после предоставления услуги?

Самоховец Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Необходимо выбить кассовый чек на каждого пассажира, который подтверждает факт перевозки пассажира и его (можно последующую) оплату за проезд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 21.02.2008 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2008 в 22:20

ЧТУП занимается нерегулярными пассажирскими перевозками. По законодательству в нерегулярных перевозках наличие кассового аппарата не требуется, подтверждением приема наличных денег является приходный кассовый ордер. Но вопрос состоит в том, что заказчиком одного автобуса по одному маршруту может являться несколько человек, и на каждого выписывать кассовый ордер как то нецелесообразно. Можно ли официально зарегистрировать кассовый аппарат, и на каждого заказчика выбивать чек, а кассовый ордер выписывать на общую пробитую по кассовому аппарату сумму? Будут ли кассовые чеки на момент проверки находящиеся у пассажиров являться подтверждением оплаты и будет ли это иметь силу по законодательству. Стоит обратить внимание на нерегулярные пассажирские перевозки, т.к. существуют еще и регулярные.

Самоховец Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Изучите постановление Совета Министров Республики Беларусь и Национального Банка Республики Беларусь от 9 января 2002 г. № 18/1 «О приеме наличных денежных средств при реализации товаров (работ, услуг) и о некоторых вопросах использования кассовых суммирующих аппаратов (КСА) и специальных компьютерных систем (СКС)» юридические лица вправе принимать наличные денежные средства … без использования КСА и СКС, однако они обязаны осуществлять прием наличных денежных средств с использованием первичных учетных документов, информация об изготовлении и реализации которых заносится в электронный банк данных об изготовленных и реализованных бланках первичных учетных документов и контрольных знаках в порядке, установленном Министерством по налогам и сборам и Министерством финансов (например – талон формы 20-фс) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 22.02.2008 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы