Вопрос № 202359 Опубликовано 21.02.2014 в 22:16

должны ли мы полностью возмещать причиненный ущерб девочке в школе?

Добрый день.Наша дочь в школе нечаянно споткнулась на перемене и. падая. толкнула впереди идущую девочку-та выронила из рук планшет и в нем разбился экран.Должны ли мы возмещать 100% ущерб?Подскажите пожалуйста-как нам правильно поступить в данной ситуации?

Авдей Марина :: Минск

Ключевые слова: несчастный случай в школе

  Ответов: 1

Если Вы не погасите ущерб добровольно, у второй стороны есть право обратиться в суд с иском о взыскании с вас суммы ущерба. Насколько же суд в этой ситуации оценит "вину" либо отсутствие таковой со стороны Вашей дочери (а от этого и будет зависеть, какое решение примет суд), будет зависеть от доказательной базы по делу.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.02.2014 в 06:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2014 в 09:05

Спасибо за ответ!Хотелось бы уточнить-в таком случае если мы возместим ущерб не доводя дело до суда(ради ребенка-хота ее одноклассницы подтверждают что все произошло нечаянно. но не хотелось бы трепать нервы-дочь у нас отлично учиться и в школе все годы только самые лучшие отзывы)можем ли мы потребовать какую-либо расписку о том что претензий к нам нет?

Авдей Марина :: Минск

  Ответов: 1

Однозначно так и стоит поступить  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.02.2014 в 17:52