Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор иск молодой специалист оформление документов распределение лицензия гражданство приватизация прописка жилье аренда декретный отпуск развод кредит пособие строительство оформление алименты контракт оплата право суд квартира имущество молодая семья зарплата очередь сроки ребенок документы брак отработка ип выселение раздел имущества налог амнистия работа налоги льготы отпуск беременность долг права продажа недвижимость льготный кредит увольнение наследство регистрация армия раздел компенсация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202359 Опубликовано 21.02.2014 в 22:16

должны ли мы полностью возмещать причиненный ущерб девочке в школе?

Добрый день.Наша дочь в школе нечаянно споткнулась на перемене и. падая. толкнула впереди идущую девочку-та выронила из рук планшет и в нем разбился экран.Должны ли мы возмещать 100% ущерб?Подскажите пожалуйста-как нам правильно поступить в данной ситуации?

Авдей Марина :: Минск


Ключевые слова: несчастный случай в школе

  Ответов: 1

Если Вы не погасите ущерб добровольно, у второй стороны есть право обратиться в суд с иском о взыскании с вас суммы ущерба. Насколько же суд в этой ситуации оценит "вину" либо отсутствие таковой со стороны Вашей дочери (а от этого и будет зависеть, какое решение примет суд), будет зависеть от доказательной базы по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.02.2014 в 06:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2014 в 09:05

Спасибо за ответ!Хотелось бы уточнить-в таком случае если мы возместим ущерб не доводя дело до суда(ради ребенка-хота ее одноклассницы подтверждают что все произошло нечаянно. но не хотелось бы трепать нервы-дочь у нас отлично учиться и в школе все годы только самые лучшие отзывы)можем ли мы потребовать какую-либо расписку о том что претензий к нам нет?

Авдей Марина :: Минск


  Ответов: 1

Однозначно так и стоит поступить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.02.2014 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы