Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка распределение компенсация раздел амнистия суд пособие молодой специалист молодая семья недвижимость прописка договор выселение армия декретный отпуск отпуск ребенок имущество развод общежитие зарплата права очередь оформление документов приватизация долг иск квартира брак аренда раздел имущества увольнение строительство алименты наследство право жилье контракт кредит работа оплата ип лицензия регистрация льготы сроки налог оформление гражданство документы беременность продажа налоги льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202340 Опубликовано 21.02.2014 в 18:39

как защитить честь и достоинство при клевете?

Добрый день! Летом 2013 года умерла от второго инсульта моя бывшая тёща ( моей бывшей жене она приходилась падчерицей). В настоящее время мой бывший тесть 1930 года рождения, с которым я нахожусь в прекрасных отношениях, вынужден был вступить в наследство со своим пасынком - сыном умершей тёщи. Этот пасынок спустя 7 месяце после смерти матери написал заявление в прокуратуру, якобы я и мой тесть отравили его мать.Прокуратура проводила проверку, ему отказали в возбуждении уголовного дела.Теперь он написал заявление в милицию опять же об возбуждении дела против нас с тестем об убийстве его матери, кроме того он писал и в прокуратуру и милицию , что я якобы при помощи сотрудников милиции хочу отобрать у него его долю наследства ( долю дома и земельного участка),а так же его 3-х комнатную квартиру в которой он проживает.подскажите как мне защитить свою честь и достоинство? надоело ходить в прокуратуру и милицию с объяснениями после его кляуз. Заранее спасибо за ответ.

Колесников Виктор :: Жлобин


Ключевые слова: достоинство, клевета, честь

  Ответов: 1

99% что никто не привлечёт его к ответственности за клевету. Здесь может идти речь только о заведомо ложном доносе, но опять же, дела по данной статье возбуждаются крайне редко. Вообще от спорной собственности лучше избавиться (продать, благо рынок на подъёме) и забыть его как страшный сон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 22.02.2014 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257404: Могу ли я защитить свою репутацию?

Вопрос № 209746: Честь и достоинство

Вопрос № 191869: Как оградить себя от психологической травли на работе?

Вопрос № 183310: Как поступить когда опорочили мою честь и достоинство?

Вопрос № 68474: унижение на работе или быть гордым безработным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы