Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194789
 Всего ответов: 219999
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь льготы развод оформление документов аренда раздел работа долг недвижимость кредит налог отпуск права раздел имущества наследство армия документы регистрация компенсация ип отработка выселение суд пособие приватизация молодая семья молодой специалист прописка распределение квартира продажа право жилье брак ребенок оформление гражданство алименты договор строительство декретный отпуск контракт имущество оплата зарплата налоги увольнение иск лицензия льготный кредит беременность общежитие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202327 Опубликовано 21.02.2014 в 16:36

стать на очередь на квартиру.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если на меня будет составлено завещание, дарственная или договор купли-продажи имею ли я право стать на очередь на квартиру?

Разумовская Ольга :: Минск


Ключевые слова: очередь на квартиру, наследство

  Ответов: 1

Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаютсяграждане не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий; обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров (в г. Минске - менее 10 кв. метров) на одного человека и т.д. ( п. 3 Положение о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда).В случае составления завещания на вас при соблюдении условий, определенных п. 3 вышеуказанного положения, вы сможете стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. При оформлении договора дарения или договора купли-продажи вы становитесь собственником жилого помещения и при обеспеченности общей площадью жилого помещения более 15 кв. метров (в г. Минске - более10 кв. метров) на одного человека вы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.02.2014 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2014 в 10:45

А сможет ли кто-то из моих родственников, претендующих на дом, оспорить завещание?

Разумовская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

для того, чтобы оспорить составленное и удостоверенное у нотариуса завещание, т.е. признать его недействительным, а это производится только в судебном порядке, нужны основания. т.е. суд должен установить, что завещание составлялось лицом, не способным понимать значение своих действий и руководить ими, находясь под влиянием заблуждения, обмана, насилия, угрозы. сможет ли кто-то из ваших родственников, претендующих на дом, сделать это - неизвестно. во всяком случае, чтобы исключить отдельные основания признания в будущем завещания недействительным, можно перед его составлением пройти добровольную психолого-психиатрическую экспертизу. о порядке ее проведения на платной основе проконсультирует нотариус. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.02.2014 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 250703: Имеют ли правы выселить семью офицера из общежития которого комиссовали из армии по состоянию здоровья?

Вопрос № 237254: Может ли муж стать на очередь на квартиру

Вопрос № 234056: развод,если анализ днк не подтверлил отцовство

Вопрос № 233901: сколько стоять на очереди как молодая семья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы