Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип декретный отпуск алименты наследство оформление документов льготы продажа ребенок оформление квартира работа распределение прописка беременность иск армия контракт договор налоги налог зарплата документы льготный кредит жилье брак пособие отработка суд кредит аренда права лицензия развод отпуск компенсация строительство сроки регистрация молодая семья долг гражданство приватизация молодой специалист право имущество очередь общежитие увольнение раздел имущества амнистия недвижимость выселение раздел оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202285 Опубликовано 21.02.2014 в 10:52

В какие сроки подается заявление о наследовании?

Зравствуйте!У меня несколько вопросов.1)В какие сроки после смерти отца мне необходимо подать заявление на наследство?(родители в разводе).2)В каких случаях оформляется доверенность на имя другого лица(в частности моей матери)для оформления наследственных документов(нужно ли мне это делать,если я проживаю в другом городе)? 3)Родители в разводе,но квартира не разделена.Около года назад они оформили приватизацию(выплачивали наполовину).Недавно отец умер.Кто должен выплачивать его часть? Спасибо!

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: наследство, сроки.оформление документов

  Ответов: 1

1. 6 мес. 2. по необходимости и(или) желанию. 3. наследники, принявшие наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 21.02.2014 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2014 в 14:41

Уточните,пожалуйста,ответ на 3 вопрос: если я не ошибаюсь,то завещание(при его наличии)оглашается по истечение 6 мес.со дня смерти.Поскольку полгода еще не прошло,то не известно,кто является наследником.Кто в таком случае должен платить до тех пор, пока не будет определен наследник?(может есть отсрочка при данных обстоятельствах)Спасибо!

Татьяна :: гомель


  Ответов: 1

повторяю: платить обязаны наследники, принявшие наследство. если (пока) наследство не принял никто, то никто (пока) не должен платить по долгам наследодателя. если наследство никто не примет, тогда оно, в судебном порядке, будет реализовано в счет погашения долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 21.02.2014 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы