Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оплата общежитие права налог раздел имущества оформление документов армия льготы амнистия жилье отработка контракт отпуск продажа зарплата иск компенсация имущество очередь налоги прописка льготный кредит пособие договор квартира строительство работа молодой специалист наследство увольнение гражданство суд брак раздел право лицензия кредит алименты выселение приватизация ип декретный отпуск оформление развод сроки регистрация распределение документы ребенок молодая семья недвижимость аренда долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20227 Опубликовано 20.02.2008 в 22:06

Я и мой бывший муж прописаны в квартире, принадлежащей мне на праве собственности. Он был прописан в мою квартиру после того, как она была мной приватизирована, и был оформлен наш брак. На сегодняшний день мой бывший муж не проживает в моей квартире шесть лет, и уже прошло три года, как состоялся наш развод. Я даже не знаю, где он живет. Я плачу за фактически отсутствующего человека коммунальные платежи и не могу распорядиться своим имуществом как собственник. Я собираюсь подать в суд, чтобы в судебном порядке признать моего бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением. Каковы мои шансы на успех по исходу этого дела, в соответствии со сложившейся практикой судебных разбирательств подобного рода дел и какими статьями кодексов и, возможно, других нормативно-правовых актов я могу руководствоваться для выписки моего бывшего мужа?

Герасимова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Если вы не знаете места постоянного проживания ответчика, то признать его утратившим право пользования не получится. Признавайте безвестно отсутствующим(умершим, если есть основания полагать, что это так), предварительно обратитесь в милицию за принятием мер к розыску ответчика. Только при наличии ответа о том, что принятые меры у розыску не дали результата будет возможность обращения в суд за признанием безвестно.. и т.д., получайте решение и с его помощью исключайте из счета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 21.02.2008 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы