Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка договор строительство брак сроки оформление раздел ип пособие права продажа амнистия контракт недвижимость аренда общежитие жилье компенсация лицензия кредит зарплата армия налоги имущество ребенок приватизация регистрация иск алименты молодой специалист льготный кредит очередь наследство налог оплата оформление документов гражданство долг документы отпуск увольнение работа суд молодая семья отработка выселение распределение квартира беременность декретный отпуск раздел имущества развод право льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202265 Опубликовано 21.02.2014 в 00:27

раздел имущества

Здравствуйте . В браке была приобретена 2 ком. квартира , в документе указано , что муж главный квартиросъёмщик , но он там никогда не проживал. Потом развод , имущество не делили . Теперь у каждого своя семья , в квартире прописаны экс муж , я и общий сын , которому летом будет 18 лет . Я проживаю сейчас за границей , а жена бывшего мужа хочет быть прописана тоже в этой квартире со своей дочкой . Так как прошло 4 года после развода , потеряла ли я право на половину жилой площади ? Если нет , тогда могу ли я свою половину , без раздела имущества оформить дарственно на сына ? Могут ли жена и ребёнок прописаться без моего согласия ? Спасибo.

Кромбах Наталия :: Витебск


Ключевые слова: , развод, квартира

  Ответов: 1

здр. у вас "своей половины" нет. у вас есть только право на "свою половину". чтобы это право материализовать, необходимо квартиру разделить. ввиду того, что экс добровольно этого делать не зажелает, придется делить в судебном порядке. как это делается, см. здесь http://pravoby.com/search.php?text=%F0%E0%E7%E4%E5%EB%E8%F2%FC+%EA%E2%E0%F0.... после раздела и получения удостоверения собственника, "свою половину" или ту долю, которую разделит суд, можно подарить сыну. или кому-нибудь. как это сделать, см. здесь http://pravoby.com/search.php?text=%E4%E0%F0%F1%F2%E2%E5%ED%ED%F3%FE+%ED%E0.... жену и ребенка собственника, зарегистрируют по его месту жительства без вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 21.02.2014 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281211: Повторный штраф за перепланировку помещения

Вопрос № 281136: Имею ли я право получить заочное образование на платной основе без трудового стажа?

Вопрос № 281016: Имею ли я право не сдавать пройденный темы?

Вопрос № 281002: Может ли на него попасть УДО? Либо смягчение режима?

Вопрос № 280697: Насколько в данном случае правомерен отказ директора организации-арендодателя подписать договор аренды, если он изначально, зная о задолженности Орга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы