Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   188 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187884
 Всего ответов: 212305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод квартира продажа ип гражданство кредит компенсация брак отработка оформление документов регистрация право жилье раздел имущества прописка контракт амнистия ребенок наследство льготы распределение сроки приватизация пособие декретный отпуск зарплата очередь армия оформление недвижимость документы иск отпуск общежитие налог увольнение договор долг льготный кредит строительство налоги аренда раздел беременность работа права молодая семья лицензия оплата имущество молодой специалист алименты суд выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202263 Опубликовано 20.02.2014 в 23:58

объединение лицевых счетов

Подскажите пожалуйста. У меня 1/2 доли в 2-ух комнатной приватиз. квартире. Вторая доля у моей мамы. Разделены лицевые счета. На одном прописана мама, на втором были прописаны я, муж, и двое несовершеннолетних детей. Месяц назад я с семьёй выписалась(построили квартиру). Оплата пришла за коммунальные услуги так: за мамин лицевой на льготных условиях, а за мой - по себестоимости, т.к. там никто не прописан. Если объединить лиц.счета обратно (возможно ли это?), мама будет прописана там одна во всей квартире, оплата за коммун. услуги будет по льготным условиям? Или всё равно по себестоимости?

Митьковская Анастасия :: Фаниполь


Ключевые слова: лицевой счёт, оплата коммунальных услуг по себестоимости

  Ответов: 1

подсказываю. если граждане проживают в одной квартире государственного жилищного фонда по нескольким договорам найма, то они, при объединении в одну семью, вправе требовать у наймодателя заключения с одним из них договора найма на всю квартиру. лицевой счет, это - инструмент оплаты жилищных услуг и только! в вашем случае, когда квартира находится в частной собственности, это не применяется. вы, свою "1/2 доли в 2-ух комнатной приватиз. квартире", дарите маме. и маме, как собственнику ВСЕЙ квартиры, в жилищной организации выдадут один НОМЕР ЛИЦЕВОГО СЧЕТА В БАНКЕ, для оплаты коммунальных платежей. если вы дарить не желаете, тогда придется мириться с реальностью. и, если собственником построенной квартиры также, являетесь вы, ежегодно уплачивать налог на недвижимость. потому, как от уплаты налога освобождается только одно жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.02.2014 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2014 в 16:04

раньше были два собственника, а лицевой счёт один. сейчас лицевых два, на одном никто не прописан, даже если я подарю маме свою долю, в квартире она прописана будет одна, как начисляют коммунальньные, только 20 м на неё по льготной цене, остальное оп себестоимости? если да, то можно ли прописать кого-нибудь, и повлияет ли это на оплату. и ещё, подскажите, если я подарю маме свою долю, то потом она сможет оформить эту квартиру опять же на меня и ещё на мою сестру

Митьковская Анастасия :: Фаниполь


  Ответов: 1

кому я распинался, про термин "лицевой счет"? ну да и ладно. не "коммунальные платежи" начисляют, а плату за техническое обслуживание начисляют по действующим тарифам(а не по льготной цене), исходя из количества(по 20 м2 на каждого + 10м" на всех) зарегистрированных - собственника и членов его семьи(родителей, супруга, детей). на остальные м2 плата начисляется по тарифам, обеспечивающим полную компенсацию экономически обоснованных затрат. "прописать", да - можно(см. выше). на оплату, да - повлияет(см выше). и подсказываю, "если вы подарите маме свою долю, то потом она сможет оформить эту квартиру опять же на вас и ещё на вашу сестру" - на обоих сразу, либо на одну из вас, либо - на кого угодно. это - право собственника. отвечено - все, что можно и даже более! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.02.2014 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243614: оплата услуг ЖКХ

Вопрос № 240647: разделение лицевого счёта для оплаты комунальных услуг

Вопрос № 184817: Можно ли разделить лицевой счёт в неприватизированной квартире?

Вопрос № 165838: Возможно ли разделить лицевые счета в государственной квартире?

Вопрос № 74702: разделить лицевой счёт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29
273637Инесса23.10.17 в 15:24
273629Игнатович Ин...23.10.17 в 15:18
273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы