Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодая семья недвижимость договор пособие ребенок гражданство алименты жилье суд строительство молодой специалист наследство зарплата налог льготы армия увольнение работа прописка компенсация оформление право декретный отпуск развод отработка квартира аренда приватизация регистрация продажа документы оплата очередь налоги отпуск иск права беременность распределение выселение ип общежитие льготный кредит контракт сроки имущество кредит раздел оформление документов амнистия брак раздел имущества долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20226 Опубликовано 20.02.2008 в 21:51

Здравствуйте. Я работаю в колледже преподавателем, в связи с беременностью просила уменьшить недельную нагрузку по рекомендации врача, мне предложили написать заявление об отказе от части годовой нагрузки (вся составляет 900 часов), чего я не сделала, ведь всякое может быть. Недельная нагрузка составляет 36-40 часов. Объясните, пожалуйста, имею ли я право на облегченный труд?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна! Необходимость перевода на более легкую работу должна явно следовать из медицинского заключения. Если такое заключение есть, то Вас должны перевести и сохранить заработок по прежней работе (согласно ст. 264 ТК РБ). Если же врач просто порекомендовал Вам уменьшить нагрузку, ничего не написав в заключении, то для нанимателя это ничего не значит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 21.02.2008 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2008 в 21:07

Медицинского заключения как такового нет, но врач дал справку на облегченный труд. И она приложена к заявлению(в заявлении сослалась на ст.289 ТК)

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Тогда наниматель поступает верно - Вы, сославшись на ст. 289 ТК, требуете, по сути, установление себе НЕПОЛНОГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, что и подразумевает уменьшение продолжительности рабочего времени с уменьшением в оплате труда. Поэтому Вам и предложили отказаться от части учебной нагрузки - именно для того, чтобы снизить Вам продолжительность рабочего времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 22.02.2008 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы