Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь амнистия оформление ип продажа молодая семья оплата зарплата беременность квартира право иск договор аренда ребенок увольнение компенсация жилье прописка лицензия недвижимость алименты имущество наследство пособие работа отпуск выселение долг отработка брак раздел имущества сроки документы контракт развод оформление документов кредит раздел регистрация общежитие налоги суд армия молодой специалист права льготы декретный отпуск льготный кредит приватизация строительство налог гражданство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202251 Опубликовано 20.02.2014 в 21:50

НДС для страхового агента юридического лица

Добрый вечер! В октябре 2013 г. зарегистрировала ЧУП с УСН на оказание услуг страхового агента, как юр.лицо. Заключила договоры-поручения со страховыми компаниями. С 2014 года я должна платить налог на прибыль, соответственно обязана перейти ОСН. Вопрос: должна ли я платить НДС, если страховые взносы платятся без НДС. Мой доход это комиссионное вознаграждение от страховых взносов, которые перечисляются страхователями на р/с страховщика. И еще один вопрос, если принимаю решение закрыть ЧУП в 1-м кв.этого года, обязана ли я отчитаться, используя ЕСД, которую еще не приобрела. Спасибо!

Железняк Людмила :: Гомель


Ключевые слова: НДС, ЧУП по оказанию страховых услуг

  Ответов: 1

Какая у вас УСН - с уплатой НДС или без НДС?При использовании УСН налог на прибыль не уплачивается, налог уплачивается от выручки.ЕСД обязательно, если вы являетесь плательщиком НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.02.2014 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257362: НДС при импорте услуг

Вопрос № 257085: Нужно ли платить НДС при оказании услуг оргнизации, которая освобождена от уплаты НДС?

Вопрос № 256697: ставка НДС при составлении отчета комиссии внешнеэкон сделка

Вопрос № 255696: Удержание за спецодежду при увольнении и НДС

Вопрос № 255298: Уплата НДС проектной организацией

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы