Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость прописка налоги оплата декретный отпуск иск права контракт раздел договор имущество ип продажа молодая семья аренда развод документы регистрация суд выселение армия амнистия жилье право оформление квартира пособие ребенок льготный кредит приватизация кредит наследство зарплата строительство увольнение брак молодой специалист сроки налог отработка очередь льготы оформление документов работа компенсация беременность отпуск долг гражданство лицензия алименты распределение общежитие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20225 Опубликовано 20.02.2008 в 21:27

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня есть партнер в Нидерландах. Я собираюсь запрашивать визу MVV для выезда в Нидерланды, для того чтобы там потом запросить вид на жительство. Мы не женаты и для получения этой визы жениться нам не надо. В РБ нет консульского отдела посольства Нидерландов. Я еду запрашивать эту визу в Москву. Москва от меня требует документ, но специфической формы. Москва требует, чтобы я пошла к нотариусу (как это происходит у них) и нотариус должен составить документ с моих слов о том, что я не замужем. Это выглядит так: Заявление Я, Ф.И.О., заявляю о том, что в настоящее время в браке не состою.Дата, подпись. Все нотариусы в Минске мне отвечают, что такого произвольного документа Беларусь сделать не может. Да и апостиль мне на него не поставят. Причем, справка из ЗАГСа для Москвы не годится, и заверение, которое делают наши нотариусы тоже им не подходит. Вопрос: действительно ли наши нотариусы не имеют права сделать такой произвольный документ? Есть ли какой-либо указ, подтверждающий это, чтобы я могла доказать Москве, что Беларусь не делает такие произвольные документы?

Алехно Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Здравствуйте, уважаемая Наталья. Просто нужно Вам в РФ написать нотариально заверенное заявление о безбрачии, т.е. что Вы не состоите в браке на настоящий момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 21.02.2008 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нотариус может и должен удостоверить Вашу подпись на заявлении, при этом не свидетельствуя подлинности сведений, заявленных в документе. В то же время, что Вам мешает пойти к любому московскому нотариусу и там удостоверить свою подпись под таким заявлением? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2008 в 03:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы