Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел имущества работа выселение льготный кредит молодой специалист аренда пособие прописка права беременность налоги декретный отпуск лицензия наследство ип развод оплата зарплата раздел амнистия отпуск сроки компенсация приватизация очередь армия льготы налог суд распределение кредит общежитие документы оформление документов иск отработка долг регистрация квартира алименты жилье ребенок имущество молодая семья продажа оформление гражданство брак строительство недвижимость договор увольнение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202243 Опубликовано 20.02.2014 в 20:23

Как узнать,фигурирую ли я в завещании?

Здравствуйте!После смерти матери остался дом,на который составлено завещание.По словам мамы завещание составлено в пользу меня и моего брата,который с семьёй проживает в этом доме.После поминок брат перестал со мной общаться,возможно,он не хочет,чтобы я унаследовала часть дома.Справка о смерти находится у брата,у меня нет даже копии,да и проживаю я в другом районе.Прошло пять месяцев,меня никто не приглашал в нотариальную контору.Подскажите,пожалуйста,как узнать,фигурирую ли я в завещании,как заявить о себе?

Максимова Марина :: Лида


Ключевые слова: наследство, Завещание, сроки.

  Ответов: 1

в течение 6 мес. со времени открытия наследства, пошлите нотариусу по месту нахождения наследственного имущества заявление о принятии наследства. можно сделать это, посетив его лично. если вы указаны в завещании, нотариус, по истечении этого срока, известит вас о возможности получения свидетельства о праве на наследство. чтобы с наследством не "пролететь", заявления достаточно. а не известит, значит есть другое - последнее завещание, по которому и наследуется дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.02.2014 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275914: Имею ли я хоть какое-то право на дом

Вопрос № 268167: Может ли родной брат оспорить завещание

Вопрос № 264527: Может ли написать завещание

Вопрос № 262360: Есть ли необходимость переписывать завещание?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы