Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216468
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготы наследство продажа ип квартира жилье молодая семья иск оплата имущество армия оформление распределение прописка налоги аренда декретный отпуск развод налог беременность раздел имущества регистрация отпуск приватизация лицензия долг выселение договор строительство увольнение сроки ребенок общежитие кредит отработка пособие право права компенсация зарплата алименты очередь работа брак оформление документов раздел амнистия льготный кредит документы молодой специалист суд гражданство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202242 Опубликовано 20.02.2014 в 20:16

как получить в РБ справку о гражданском состоянии на греческом языке с апостилем

Здравствуйте! Я гражданка Республики Беларусь. Скажите пожалуйста: какой правильный порядок получения в Минске справки о гражданском состоянии с апостилем на греческом языке? Мне не ясна ситуация после получения этой справки в ЗАГСе:1. нужно ли сразу ее переводить на греческий и подавать для заверения апостилем в Минюст, или сначала нужно все-таки на русский экземляр ставить апостиль, потом переводить и ставить апостиль на греческий вариант?2. где можно ознакомиться со списком переводчиков, которые уполномочены делать подобные переводы?3. должен ли греческий экземпляр перед апостилем заверять нотариус? Спасибо.

Якубовская Ольга :: Минск


Ключевые слова: Греция, уполномоченные переводчики, порядок оформления апостиля

  Ответов: 1

Государственными языками в Республике Беларусь являются белорусский и русский языки. Поэтому на греческом ЗАГС не выдаст. После получения справки в ЗАГСе ставите на нее апостильв Консульском управлении МИДа на ул. К.Маркса, направляете этот уже легализованный документ в Грецию (либо привозите с собой), там делаете перевод и заверяете - можно нотариально, можно бюро переводов (если грекам будет достаточно бюро переводов). Я не сторонник делать перевод на греческий в Минске, потому как для придания ему значимости нужно нотариальное удостоверение, а оно будет опять же на русском, т.е. какой смысл перевода, если после него стоит надпись на русском и непонятная для греков печать? Как вариант, конечно, можете перевести здесь (реестр переводчиков есть в любой нотариальной конторе), но смотрите, чтобы не пришлось делать один и тот же перевод дважды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.02.2014 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
398 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы