Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201273
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права приватизация ребенок льготный кредит оплата долг брак недвижимость армия оформление алименты имущество зарплата суд развод раздел имущества квартира кредит молодой специалист иск выселение компенсация пособие распределение прописка очередь ип строительство амнистия работа беременность налог гражданство налоги отработка регистрация сроки общежитие наследство льготы право декретный отпуск отпуск оформление документов продажа раздел аренда лицензия документы молодая семья жилье увольнение договор контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202234 Опубликовано 20.02.2014 в 19:43

Имею ли я право на отсрочку от призыва!

здравствуйте. ситуация такова. 3 года тому назад я получил отсрочку от призыва, по семейным обстоятельствам( Мама пенсионер, отец умер в 1996 году, сестра вот уже как 10 лет живет за границей, у нее двойное гражданство)! Мне сейчас 25 лет! Сегодня 20.02.2014 мне позвонили из Военкомата, и сказали что моя отсрочка перестала быть таковой, по причине некоего нового постановления, цитирую близко к тексту то что мне сказали: Отсрочки у Вас уже нет потому что, сестра имеет двойное гражданство(беларусское и немецкое)..... То есть факт того что она в принципе имеет постоянное место жительство в Германии, и в Минске не появляется это уже не учитывается??? И то что матери в этом году исполниться 60 лет, тоже не учитывается??Если такой закон есть, и он уже вступил в силу, почему на сайте того же Мин.Обороны..ничего об этом не сказано!? Что это за поправка такая???Спасибо!

Сидорок Алексей :: Минск


Ключевые слова: , отсрочка, призыв, закон

  Ответов: 1

да хоть тройное гражданство будет у сестры, значение имеет только ПРОЖИВАНИЕ в Белорусии: ===================Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим: нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе и не находящихся на полном государственном обеспечении, – при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно, либо при наличии таких лиц, которые проходят срочную военную службу, службу в резерве;======================== :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 21.02.2014 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258132: Имею ли я право на освобождение от прохождения срочной службы?

Вопрос № 256559: Как зарегистрировать ИП и не попасться военкомату?

Вопрос № 256110: Возможно ли получить какую отсрочку?

Вопрос № 256045: категория годности, врачебная халатность

Вопрос № 251832: Забирают ли магистрантов-заочников в армию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
89 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы