Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184546
 Всего ответов: 208676
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка увольнение пособие приватизация работа жилье распределение отработка молодой специалист ип молодая семья право иск оплата льготы амнистия раздел имущества квартира компенсация наследство имущество строительство декретный отпуск суд ребенок выселение отпуск налог льготный кредит долг продажа контракт развод налоги кредит права аренда очередь беременность договор оформление документов алименты общежитие регистрация брак зарплата раздел сроки оформление недвижимость армия документы лицензия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202217 Опубликовано 20.02.2014 в 16:26

Какие существуют ситуации, когда необходимо согласие отца в отношении ребенка когда родители в разводе и ребенок проживает с матерью?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1 год. Отец абсолютно не интересуется ребенком, с его слов он ему попросту не нужен. С отцом ребенка планируется бракоразводный процесс. Заявление о взыскании алиментов на себя и ребенка уже подано. Подскажите, какие освятить условия касаемо ребенка в заявлении что бы не требовать в будущем согласия от мужа, например, на выезд за границу, на прописку и тд. Какие еще существуют ситуации, когда необходимо согласие отца в отношении ребенка?

Пархоменко Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: расторжение брака

  Ответов: 3

По поводу регистрации (прописки, как вы говорите): в суде решается вопрос относительно того, с кем будет проживать ребенок.В дальнейшем для регистрации ребенка по вашему месту жительства на ряду с другими документами как заявление, паспорт и т.д.,достаточно будет предоставить копию (выписку из) решения суда, которым определено, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний.По поводу выезда несоверешннолетнего - надо в суд заявлять требование об определении порядка выезда несовершеннолетнего без согласия его отца.Все ситуации вы не предусмотрите. Слишком много всего. Пока ваш супруг не лишен родительских прав, он имеет соответствующие права и должен нести определенные обязанности. Поэтому абсолютно исключить его из жизни вашего ребенка не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 20.02.2014 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 12. Общие правила выезда из Республики Беларусь несовершеннолетних граждан. Граждане, не достигшие восемнадцати лет, могут выезжать из Республики Беларусь по своим документам для выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь: в сопровождении одного из законных представителей при предъявлении законным представителем несовершеннолетнего сотруднику органа пограничной службы документа, подтверждающего статус законного представителя несовершеннолетнего; без сопровождения законных представителей при предъявлении несовершеннолетним или сопровождающим его лицом сотруднику органа пограничной службы письменного согласия обоих законных представителей.В случае, если один из законных представителей не согласен с порядком выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего, предусмотренным настоящим Законом, он имеет право обратиться в суд с заявлением об определении иного порядка выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего. Вам НЕ НАДО обращаться в суд, для выезда с ребенком без согласия отца! с Вами ребенок может выехать СВОБОДНО! ОТЕЦ ребенка может обратиться в суд, чтобы выезд ребенка был определен с его согласия! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 20.02.2014 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

P.S. про определение порядка выезда за границу без согласия другого родителя - в случае невозможности получения его согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 20.02.2014 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267752: могу ли я распоряжаться своим имуществом без его письменного согласия

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Вопрос № 257546: офомить развод с гражданином РФ

Вопрос № 254663: Как обезопасить себя то того, чтобы муж не претендовал на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы