Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодая семья ребенок договор приватизация компенсация развод оформление оплата отработка общежитие лицензия продажа имущество молодой специалист строительство жилье суд ип декретный отпуск прописка отпуск льготный кредит армия зарплата льготы распределение налог беременность алименты недвижимость контракт гражданство раздел наследство квартира регистрация очередь брак аренда кредит долг оформление документов амнистия пособие увольнение раздел имущества работа иск налоги документы права сроки право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202214 Опубликовано 20.02.2014 в 16:15

имущественное право

Предприятие заключила договора на безвозмездное пользование имуществом (столы,помещения)с учредителем. Возникает ли у ссудополучателя Имущественное право?

Безвозмездное пользование :: Полоцк,Минск


Ключевые слова: имущесnвенное право

  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.02.2014 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 16:53

http://www.buh.by/mes.asp?t=321829&b=1Это вопрос очень волнует в связи с мнениями ИМНС о том что безвозмездное пользование имуществом является объейтом налогообложения согласно ст128 пункта 3.8. НК РБ : стоимость безвозмездно полученных товаров (работ, услуг), имущественных прав, иных активов, суммы безвозмездно полученных денежных средств. Такие доходы отражаются на дату их поступления;Можете высказать мнение по этомк вопросу

Пользование :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте! Это отдельный вид дохода, поэтому и является объектом налогообложения. (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 21.02.2014 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2014 в 20:57

Здравствуйте! Это отдельный вид дохода, поэтому и является объектом налогообложения. (Какой тут вид дохода ?

Безвозмездное пользование :: Минск


  Ответов: 1

Безвозмездная передача (приобретение в собственность) и безвозмездное пользование - разные понятия. При заключении договора безвозмездного пользования имуществом собственник не меняется, им остается ссудодатель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.02.2014 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы