Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187704
 Всего ответов: 212122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь имущество армия отработка наследство регистрация молодая семья оформление документов распределение пособие выселение раздел увольнение право аренда брак жилье отпуск общежитие приватизация продажа беременность сроки декретный отпуск гражданство компенсация налог амнистия налоги иск документы квартира долг льготный кредит суд лицензия молодой специалист льготы кредит алименты работа оформление права договор ип ребенок строительство зарплата оплата развод контракт недвижимость раздел имущества прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202214 Опубликовано 20.02.2014 в 16:15

имущественное право

Предприятие заключила договора на безвозмездное пользование имуществом (столы,помещения)с учредителем. Возникает ли у ссудополучателя Имущественное право?

Безвозмездное пользование :: Полоцк,Минск


Ключевые слова: имущесnвенное право

  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.02.2014 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 16:53

http://www.buh.by/mes.asp?t=321829&b=1Это вопрос очень волнует в связи с мнениями ИМНС о том что безвозмездное пользование имуществом является объейтом налогообложения согласно ст128 пункта 3.8. НК РБ : стоимость безвозмездно полученных товаров (работ, услуг), имущественных прав, иных активов, суммы безвозмездно полученных денежных средств. Такие доходы отражаются на дату их поступления;Можете высказать мнение по этомк вопросу

Пользование :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте! Это отдельный вид дохода, поэтому и является объектом налогообложения. (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 21.02.2014 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2014 в 20:57

Здравствуйте! Это отдельный вид дохода, поэтому и является объектом налогообложения. (Какой тут вид дохода ?

Безвозмездное пользование :: Минск


  Ответов: 1

Безвозмездная передача (приобретение в собственность) и безвозмездное пользование - разные понятия. При заключении договора безвозмездного пользования имуществом собственник не меняется, им остается ссудодатель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.02.2014 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы