Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191148
 Всего ответов: 216071
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел развод алименты продажа жилье оформление документов распределение строительство льготы декретный отпуск кредит выселение отработка налоги квартира молодая семья молодой специалист работа очередь оплата недвижимость отпуск ип аренда пособие беременность договор увольнение льготный кредит регистрация документы раздел имущества зарплата гражданство прописка суд налог армия брак иск компенсация ребенок сроки оформление приватизация права имущество наследство право лицензия контракт общежитие долг амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202203 Опубликовано 20.02.2014 в 13:26

выселение из общежития

Предприятие на котором я работаю арендует у другого предприятия общежитие в котором я прописана и проживаю с 1998года. Плату за общежитие я вношу на счет своего предприятия, которое в свою очередь платит арендодателю за аренду помещения (этажа). В данный момент договор об аренде между предприятиями не заключен и предприятие-арендодатель требует освободить занимаемое мной жилое помещение до 01.05.2014года. Законно ли требование о выселении? какие права есть у меня, как у физического лица в данной ситуации? Как в данном случае мне необходимо поступить, чтобы не потерять очередь на жилье и льготы, так как я прописана и проживаю в общежитии более 10 лет?

Митрофанова Ирина :: Борисов


Ключевые слова: выселение, общежитие, право на льготы

  Ответов: 1

законно. выселение производится в судебном порядке. там и ходатайствуйте о сохранении права владения и пользования общежитием. в случае выселения, снимать квартиру по договору найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.02.2014 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276007: Как делится общая нежилая площадь в общежитии между жильцами? в каких пропорциях?

Вопрос № 275972: общежитие, правила пользования

Вопрос № 274101: могу ли я получить другое общежитие после развода с мужем

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277412Елена20.01.18 в 12:38
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы