Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация строительство оформление документов распределение долг оплата сроки брак лицензия прописка отпуск оформление отработка декретный отпуск продажа развод иск контракт льготы раздел имущества налог гражданство молодая семья работа квартира налоги льготный кредит ребенок беременность зарплата кредит компенсация выселение наследство пособие увольнение право очередь имущество молодой специалист жилье раздел недвижимость суд права общежитие амнистия аренда алименты армия документы регистрация договор ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20220 Опубликовано 20.02.2008 в 20:55

Я - гражданин России, постоянно проживающий в России, нашел работу в городе Витебске. Как мне будет засчитываться стаж для начисления российской пенсии? Или как мне сделать так, чтобы мне начислялся российский стаж?

Яромицкий Георгий Анатольевич :: Витебск


  Ответов: 1

В двух словах система следущая: стаж общий, но при выплате пенсии за время отработанное в Республике Беларусь (пока уплачиваете взносы у нас) Вам будет рассчитана пенсия по нашему законодательству, а за время работы в России - по российскому. Если потом пенсию Вы будете получать в России, то "белорусская часть" пенсии Вам будет выплачиваться там же, а Беларусь будет перечислять средства в пенсионный фонд РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 20.02.2008 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2008 в 23:09

Гражданин РФ, работая в Беларуси может или нет как-то перечислять взносы в российский ПФ, чтобы шел российский стаж?

Яромицкий Георгий Анатольевич :: Витебск


  Ответов: 1

Не может. За Вас их платит наниматель в ФСЗН. Если он этого делать не будет, его оштрафуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 21.02.2008 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы