Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178165
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие выселение продажа иск развод квартира долг регистрация аренда оформление документов раздел общежитие право компенсация налоги оформление имущество беременность приватизация алименты наследство кредит декретный отпуск ребенок строительство брак договор оплата распределение сроки очередь льготный кредит документы работа права отпуск раздел имущества молодой специалист налог ип прописка отработка молодая семья жилье лицензия увольнение амнистия контракт гражданство льготы армия недвижимость зарплата суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202158 Опубликовано 19.02.2014 в 23:21

Могу ли я вернуть деньги за некачественный товар?

Мы купили стиральную машину,пользовались ей пол года и машина ,на гарантии,машина не выжимает белье,не сливает воду.Могу ли я обратиться с просьбой о возврате денег?Куда обращаться и что для этого нужно?Ремонт по гарантии меня не устраивает.Спасибо.

мария сорока :: гродно


Ключевые слова: гарантия, просьба, ремонт

  Ответов: 1

Обращайтесь к продавцу с письменным требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.02.2014 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 11:22

А для этого нужно какое то заключение мастера о поломке машины?

мария сорока :: гродно


  Ответов: 2

Предварительное заключение не предусмотрено законодательством о защите прав потребителей. Если у продавца возникнут вопросы по качеству товара, о возникновении причин неисправностей, то он самостоятельно имеет право провести проверку качества либо обязан провести экспертизу товара в случае наличия спора о качестве товара между покупателем и продавцом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.02.2014 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как правило, товары отправляют в сервисный центр для составления акта, а потом на основании акта и Вашего заявления - возвращают стоимость товара. (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 21.02.2014 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201098: доплата за совмещение

Вопрос № 62107: Требование старшего инспектора

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260245: Требуется ли обязательное наличие тех паспорта изделия для обмена его по гарантии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы