Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение недвижимость контракт ип очередь армия пособие амнистия гражданство права льготы компенсация квартира оформление документов суд развод право наследство налог брак ребенок раздел имущества приватизация жилье работа иск регистрация отработка алименты продажа увольнение сроки отпуск договор молодая семья льготный кредит оплата лицензия налоги аренда декретный отпуск выселение оформление документы имущество прописка общежитие зарплата беременность долг кредит строительство раздел молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20214 Опубликовано 20.02.2008 в 18:51

Дайте, пожалуйста, точную формулировку термину "изменение порядка пользования жилым помещением"; одинаково ли его толкование в Жилищном Кодексе РБ и в Указе Президента РБ от 29.11.2005г №565. Проживая в квартире матери (она собственник квартиры, но в ней не прописана), ухудшаю ли я свои жилищные условия после заключения договора о найме этого жилья путём "изменения порядка пользования жилым помещением"?

Моисеева Елена :: Витебск


  Ответов: 1

1.Право пользования жилыми помещениями возникает на основании:договора найма или поднайма жилого помещения;права собственности;завещательного отказа;по другим основаниям, не запрещенным законами Республики Беларусь.(Ст. 26 Жилищного Кодекса Республики Беларусь от 22 марта 1999 г. N 248-З).Право владения и пользования жилым помещением государственного жилищного фонда возникает на основании договора найма жилого помещения (Ст.49 Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 года № 565).2. На основании договора найма жилого помещения путем «изменения порядка пользования жилым помещением» возникает право владения и пользования жилым помещением государственного жилищного фонда (Ст.49 Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 года № 565). Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565 наймодатели жилых помещений частного жилищного фонда не могут устанавливать в договорах найма условия худшие, чем предусмотренные договорами найма жилых помещений государственного жилищного фонда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 17.03.2008 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы